Monday, November 19, 2012

Мои помощники - 2. Сушки, топы, покрытия.

Здесь все не так разнообразно как в предыдущей кучке.

Итак. Сушки.





























Слева направо:

INM - Out The Door
Seche Vite - Dry Fast Top Coat
Essence - Express Dry Drops
OPI - Rapid Dry Top Coat

INM - Out The Door. По принципу "все побежали - и я побежала" была куплена эта сушка. Отзывы о ней было только восторженные, эпитеты только превосходные и я так ждала ее приезда... Да. Она, конечно, сушит в считанные минуты. Но у меня она стала пузырить с первого же мазка! На любом лаке. Как я выяснила она была густовата и скорее всего пузыри были из-за этого. Я ее разбавила. Методом тыка и коллективного разума была определена нормальная консистенция - почти как водичка. Ну разбавить-то я разбавила. Сушить она стала хуже - это факт. И пузыри вообще никуда не пропали. Это бесит. У меня не поднимается рука выкинуть почти полный флакон, но я же понимаю, что пользоваться я ею не могу. Говорят, была не очень качественная партия - не знаю. Я купила ее на ибее, как и все, что я покупаю для ногтей не в магазине. Точно не фейк, но вот такая фот обидная фигня.
Оценка - не буду оценивать. Наверное, куплю еще одну и дам второй шанс, тогда и оценю.

Seche Vite - Dry Fast Top Coat. А вот этот экземпляр - бесспорный лидер сегодняшнего забега. Отлично, за минуту схватывает верхний слой настолько, что можно надеть перчатки и мыть посуду. Через пять минут лак просыхает полностью до основы. Пузыристостью не отличается, за что я ее очень уважаю. А глянец! Самая глянцевая сушка - блеск нереальный. И, в отличие от предыдущей, не оставляет полосы на покрытии. Ложится толстенько, в ней прекрасно топится шершавый глиттер, например. Но высыхает не так толсто, как выглядит при нанесении. Нужно, однако, обращать внимание - может стягивать лак. Поэтому важно, чтобы покрытие сушкой перекрывало границы лака. Периодически я разбавляю ее, потому что густеет. Но, ИМХО, хорошая сушка может сушить сама себя. Есть мнения, что она иссушивает ногтевую пластину. Пока я этого не заметила, но могу поверить, что в индивидуальных случаях это вполне возможно.
В целом, я ею довольна и рассматриваю вариант покупки следующей. Однако с удовольствием приму рекомендации насчет других примечательных и качественных сушек (например, Essie GTG и т.д.)
Оценка - 5!

Essence - Express Dry Drops. Эта сушка относится к мягким и нежным капельным составам. Выкапала ее практически всю (виден уровень в бутылочке), пока ждала прибытия Seche Vite и INM. И надо заметить, что была весьма довольна результатом. Сушит лак, конечно, не так быстро, как предыдущая. На просушку полного комплекта (база+2 слоя лака) уходит минут 15 и время это зависит от свойств конкретного лака. Удобная пипетка дозирует по одной капле масляного состава на ноготь, дальше растопыриваем пальцы и замираем в нирване. Запаха практически не имеет в процессе высыхания прекрасно увлажняет кутикулу. Однозначно она не уступает аналогичной капельной сушке от OPI, а цена делает ее максимально предпочтительным вариантом среди капельных масляных сушек.
Оценка - 5.

OPI - Rapid Dry Top Coat. Эта сушка у меня в мини-формате, досталась мне в наборе лаков-минек. И честно сказать, не произвела на меня никакого положительного эффекта. Отчасти, конечно, могу списать неудовольствие на мини-кисточку, но... Сушка ложится толстым слоем, хотя в пузырьке густой не выглядит. Ну хоть не пузырит и не стягивает лак. Но и не сушит. Читала, что эти негативные качества связаны с мини-форматом, в нормальном обьеме сушка работает, но как-то не очень верится.
Оценка - 2.

Следующая группа - покрытия с эффектом.


























Essence - Nail Art Special Effect! Topper #8 Night in Veras
Essence - Nail Art Special Effect! Topper #2 Circus Confetti
Manhattan - ProMat Top Coat

Essence - Nail Art Special Effect! Topper #8 Night in Veras. Покрытие-слюда. Мне всегда хочется попробовать что-нибудь эдакое, и всегда моё грудное земноводное упирается и не желает платить много денег за сомнительные пробы. И тут на помощь приходит Essence. Покрытие-слюда в качестве улучшайзинга скучных, а также темных лаков весьма и весьма прилично. На солнце отсвечивает и переливается красным, оранжевым, желтым, розовым - просто праздник какой-то. В один слой такого покрытия более чем достаточно, ложится и распределяется неплохо (правда требует покрытия топом для глянца), отлично носится. Его цена и доступность вкупе с его основными качествами делает его весьма привлекательным и избавляет от исполнения восьмерок в воздухе, связанных с добыванием именитых оригиналов за бОльшие деньги.
Оценка - 5!

Essence - Nail Art Special Effect! Topper #2 Circus Confetti. Цветной сверкающий шестигранный глиттер мелкого и среднего размера в прозрачной базе. Название очень точно его карактеризует - цветное конфетти. Был куплен на пробу в качестве аналога опишной радуги. И тоже очень удачная покупка! Был, правда, очень уж густым и не давал себя распределить по ногтю. Несколько капель разбавителя сделали его послушным. Хотя, конечно, нужно приноровиться накладывать нужное количество глиттера в желаемое место. Украсит любой лак в качестве акцента в один слой. Два слоя - для меня слишком ярко, ну и полное покрытие им всех ногтей - за гранью. Но для своих целей - прекрасен!
Оценка - 5!

Manhattan - ProMat Top Coat. Этот матовый топ я купила для "поиграться" и разочарована. Ложится полосами, лак выглядит убого. Единственный раз он смотрелся ничего, будучи нанесенным на опишный серебристо-розовый дуохром из бондовской коллекции, которому придал благородную замшевость. А так... Видимо, я "не умею его готовить" или это просто не мое.
Оценка - 2.

И прозрачные покрытия.


























Essence - Ultra Gloss Nail Shine
Essence - Quick Dry Top Coat
Essence - Gel-look Top Coat
NailTek - II Intensive Therapy

Essence - Ultra Gloss Nail Shine. Единственный вменяемый топ от Essence, который попал в мое поле зрения. Наносится легко и без пузырей, кисточка полосы не оставляет. Сохнет сам по себе небыстро, но, например, с капельной сушкой - вполне в рамках допустимого времени. Жизнь покрытию не продлевает, но блеска на день добавит.
Оценка - 4

Essence - Quick Dry Top Coat и Essence - Gel-look Top Coat - гадость!!! Пузырит, растворяет под собой покрытие, кисточка оставляет борозды на лаке. Ужас просто. Первый должен быть сушкой (по крайней мере так заявлено) - так вот это никакая не сушка. Оно вообще не сохнет. Конечно, если поверх этого чуда через полчасика нанести Seche - просохнет, но кому это надо?
Надо выкинуть, но храню их на пузырьки - вдруг когда-то заболею франкенами...
Оценка - 1 обоим

NailTek - II Intensive Therapy. Лечебное покрытие для слоящихся и ломких ногтей (из комплекта с шершавой базой), которое требуется наносить каждый день поверх лака в течении недели, затем всю конструкцию смыть безацетоновой ЖДСЛ. В течении недели собрать такое наслоение я не могу просто потому что семь дней носить один цвет нереально. А ведь фокус в том, что это покрытие действительно сохраняет маникюр в свежем виде практически неделю, если наносить его каждый день. Расходуется оно быстрее, чем база, ну оно и понятно. Будучи нанесенным на готовый высушенный маникюр, самостоятельно высыхает очень быстро. Однако сушкой не является. Производитель говорит, что это покрытие проникает сквозь слои и доходит до ногтя, питая его и защищая от расслоения. Честно? Это работает. Главное не забывать пользоваться. По фото виден уровень - осталась треть от обьема, и сейчас покрытие немного загустело. Но все тот же уважаемый разбавитель привел его в норму. Буду ли брать следующую бутылочку - не знаю. Прочитала, что при длительном использовании ноготь может лопнуть от перенапряжения. Мало верится, но наверное просто сделаю перерыв.
Оценка - 5.

12 comments:

  1. Essie GTG мне спасла маникюр после ужасного INM'а, я это всё безобразие даже запечатлела для наглядности. Но она может стягивать некоторые лаки и быстро густеет. Если разбавить, то начинает стягивать почти всё. Держу её, как скорую помощь.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я видела этот пост, отметила его для себя. Т.е. разбавление GTG однозначно делает ее непригодной? Только пока она в оригинальном составе и не загустела в ней есть смысл?

      А как расходуется? Насколько быстро?

      Delete
    2. Есть, конечно, такие железобетонные лаки, которые ничем не стянешь, но они попадаются редко. Поэтому я не рискую больше и сушку не разбавляю, а покупаю новую.
      Мне сложно определить быстроту расхода, потому что в ходу обычно несколько сушек:)

      Delete
    3. Понятно. Надо будет взять ее попробовать.

      Delete
  2. Очень интересно было прочитать про неопробованные мной продукты!
    Если матовый топ актуален, то лучше Риммель еще не нашла - одно время болела матовым эффектом :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да я думаю, я поиграла в матовые покрытия :)

      Я вот еще хочу взять себя в руки и составить шпаргалку по маникюру...

      Delete
    2. какую шпаргалку? ))

      Delete
    3. Вот в нее и добавлю описание про баффы, пилки и т.п. :)

      Delete
  3. Заинтересовало покрытие-слюда! не видела её в магазинах)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну в России марка Essence представлена, как я знаю в "Подружке".

      Delete
  4. У меня также есть Seche Vite - Dry Fast Top Coat - замечательная сушка и моя спасительница в экстренных ситуациях.))
    Давно уже ищу Night in Veras, но у нас с Essence в городе туго, мягко говоря... Хотя я пока не теряю надежды.:)) Очень нравится мне этот топ, да и цена более чем разумная.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Seche густеет прямо на кисточке. Это не то, чтобы раздражает, но удовольствия не прибавляет. Хотя родной разбавитель спасает дело.
      Сушка все равно отличная.

      Delete