Thursday, November 15, 2012

Misslyn - Copper Twist # 414

Марка Misslyn - бюджетная немецкая марка, обладающая приличной палитрой с интересными цветами и, в общем, терпимой ценой.
Для знакомства я купила один лак прекрасного цвета зрелого каштана Copper Twist. Вообще его нужно было опробовать еще в сентябре, когда эти самые каштаны еще были и блестели своими лаковыми боками. Да как-то все откладывалось и откладывалось.

Лак шиммерный, средней густоты. Достаточно жидкий, чтобы несколько раз проводить кисточкой по одному месту, но не настолько, чтобы пытаться утечь в неположенном направлении. В коричневую базу щедро насыпали медного шиммера, и получился очень вкусный цвет. Не воняет, хотя информации о составе и big3free на пузырьке нет. Кисточка тонкая круглая, как у чайников. Мне не очень удобно, но приноровиться можно.

Первый слой конечно страшненький, но это как всегда. Сохнет быстро. Вторым слоем полосы и плеши первого слоя корректируются. И все бы ничего, но... Второй слой разжижил уже высохший первый и неожиданно потащил. От удивления я сделала проплешину на одном пальце. Второй неприятный сюрприз - высыхая, второй слой пошел пузырями. Что, наверное, закономерно, коль первый растворился вторым.
Сушить я решила сушкой INM и тоже ошиблась с выбором. Вообще ее надо выкинуть, наверное, но я жадная. Пузыри сушка не разгладила, а, кажется, добавила еще. Плюс оставила полосы от кисти, хотя я уж так старалась кисточкой к лаку не прикасаться. Я подумала и покрыла еще одним слоем INM. Пузыри никуда не исчезли. Плохо. Сохла вся эта конструкция тоже плохо. Пришлось полирнуть Seche Vite, хоть ее и ругают за пересушивание ногтя. Подозреваю, что через эту слойку добраться до ногтя, чтобы его пересушить - надо очень постараться. Пузыри скрылись и все это дело высохло за пять минут. Надо было сразу ее брать.
Корректируется неплохо, следов на коже не оставляет.

Но на солнце, конечно, выглядит очень эффектно. Я подумаю, выселять ли мне этот лак или дать ему вторую попытку на другой базе и с другой сушкой. Цвет-то зачетный.

















10 comments:

  1. О, цвет в самом деле, очень интересный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, цвет достойный очень. Хочется надеяться, что танцы с бубном в этот раз были случайными.

      Delete
  2. Это точно, я по такой же причине отказалась от "чайников": хороши бесспорно, но нанесение и коррекция совсем не для меня (

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня из чайников только Каблуки. За этот цвет я готова стоять на ушах и оттирать кляксы, неизбежные при такой тонкой кисточке. Но не знаю, хочу ли я других чайников.

      Я вот еще Orly хотела бы попробовать, но здесь у нас оффлайн их нет, чтобы рассматривать. А онлайн... хз. Вот реально только бы взяла Fowl Play. Заказала его даже на ибее, уже два месяца жду - нет посылки. Обидно.

      Delete
    2. У меня Orly всего два, в мини-версиях: Gogo и Glitz & Glamour они меня так не мучили, как чайники. Причем, оказалось, что Glitz & Glamour - клон OPI Goldeneye из Skyfall Collection, а куплен прктически вслепую в прошлом году.
      Я вот ромашки жду, говорят, из Китая уже вылетели

      Delete
    3. А у меня Goldeneye есть в мини-версии.

      Delete
  3. Цвет и правда зачетный)) люблю шоколадные оттенки)
    ноготки великолепны!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Цвет классный. Но, как выяснилось, очень узкосезонный. Сейчас уже он не пойдет - слишком мрачно и пасмурно.

      Delete
    2. я в такую пагоду предпочитаю носить что-то поярче, или металлики :))

      Delete
    3. У меня он четко связывается с бабьим летом.

      Delete