Friday, September 28, 2012

Estee Lauder - Extravagant Night

Единственный люксовый житель моей лаковой коробки - лак Estee Lauder в оттенке Extravagant Night из рождественской коллекции 2010 года. Купила его совершенно случайно, дабы подсластить горечь досады - шла покупать Molten Lava, а его не было. Этот сам впрыгнул в руки, я его покрутила-покрутила, и решила усыновить. Кстати, Molten Lava я пока так и не приобрела.
Я не читала отзывов, я не рассматривала часами свотчей. Если бы я это сделала заранее - вряд ли я бы стала брать этого экстравагантного господина, поскольку отзывы был ну очень негативные - и цвет не тот, и выглядит не так, и вообще все плохо, что зачем тратить деньги.
Я не считаю его прям таким уж никудышним, однако капризный характер он показал.

Немного о характеристиках лака. В серую базу щедро сыпанули белый и фиолетовый глиттер разного размера и неправильной формы, такой рандомальный отсып. В один слой выглядит все действительно убого. Нужно наслаивать. И вот тут меня поджидал сюрприз. Полосит и в два слоя. Хотя дает повозить кисточкой, укладывая поровнее. Пришлось добавлять еще один слой, притом достаточно толстенький. На некоторых пальцах полосит и в три слоя!!! Но больше добавлять я не стала.
Явный провал лака - безумно долго сохнет даже в два слоя, не говоря о трех. Даже через несколько часов после кажущегося высыхания верхнего слоя неминуемы зарапины, вмятины и прочие прелести. Хорошо, покрываем сушкой. INM не справляется за три минуты. Добиваю Seche Vite. Фууууууф, через пять минут все схватилось. Однако, танец с бубном. Без топа финиш шершавый, хотя нельзя сказать, что неприятный. Топ, как по мне, обязателен - он так же добавляет глубины залегания глиттера и дает возможность обьемной игры света.
Я кинестетик и визуал, поэтому непременно отмечу, что тактильные и визуальные ощущения при работе с этим лаком просто сказочные. Тяжеленький стеклянный пузырек, похожий на ледышку, золотая крышечка - просто чудесны. Замечу так же, что практически нет запаха. Лак достаточно жидкий, но я наносила его на шершавую базу, так что никто никуда не утекал. Кисточка достаточно неширокая, на недлинной ножке, эластичная, немножко скошена по срезу, обычной длины. Вырисовывать тонкие места удобно, корректировки минимальны и легковыполнимы. Я ожидала гораздо больше блесток вокруг. Носится до 5-6 дней без сколов и потертостей, если обращаться с руками умеренно аккуратно.
Цвет хамелеонит. Мне не удалось поймать истинный оттенок.

Фото на солнце


И при дневном свете в комнате


























Еще фото для полной картины:




































Он красив, бесспорно. Он неоднозначен. Я до сих пор не могу решить - нравится он мне или нет. Каждый раз я говорю - хорошо, в следующий раз накрашу и решу. Цикл.

4 comments:

  1. Неоднозначен и для меня..я была бы разочарована..
    этакий микс чего угодно..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он странный. Я не могу решить свое отношение к нему до сих пор.

      Delete
  2. сорри за прямоту..

    ReplyDelete