Saturday, September 22, 2012

Коллекция. Часть 2 - Essie

Это самая уважаемая часть моей коллекции, хотя и не самая многочисленная. На сегодняшний день у меня марку преставляют 16 оттенков и, конечно, это не финальное количество, я думаю.

Essie считается профессиональной маркой и радует огромной палитрой лаков кремовой и желейной структуры. Шиммеры тоже есть и они великолепны, но их намного меньше остальных.

Главным достоинством марки считается, конечно, кисточка - широкая плоская лопатка с закругленным кончиком, которой за один взмах можно окрасить весь ноготь целиком и не возиться с вырисовыванием ровной линии возле кутикулы - достаточно просто приложить и отпечаток будет почти идеален.




Обычно лаки Essie хорошо наносятся и долго носятся. Но не без исключений. Частая проблема кремовых лаков, например - пузыри. Особенно если слои накладывать толстыми. Бывает, случаются конфликты с базами, и это тоже чревато пузырями. В общем, непростая штучка, но какие оттенки! Мне совершенно противопоказано находиться в одном пространстве магазина со стойкой лаков этой фирмы - мне начинает хотеться всё и сразу.

Итак, кто же уже перекочевал в мои закрома?


























Итак, слева направо:
нежнейший практически бесцветный с едва уловимым шиммером Vanity Fairest, нежно-лиловый слегка замазочный крем Nice is Nice, почти нюд с лиловым шиммером Demure Vix, уютный осенний ирисочный крем Angora Cardi, черничный, уходящий почти в черный недо-желе - пере-крем Luxedo, полный клон шанелевского руж нуара драматический бордовый желе Wicked.


























Желейный двойник опишной Малаги Berry Naughty, кремовый тауп Smokin Hot, еще один "грибной" и очень уютный оттенок Merino Cool, почти двойник шанелевского Партикулера Mink Muff, бордово-шоколадное желе Chocolate Cake.


























Почти двойник опишной Москвы Decadent Dish, стальной шиммер Over The Edge, "бензиновая лужа" Dive Bar, благородный темно-синий цвет Midnight Cami и яркий летний электрик Aruba Blue.

В некоторых бутылочках лак выглядит расслоившимся. Это на самом деле не представляет никакой проблемы, достаточно перемешать его перед покрасом, на ногтях же держится нормально. Главное - не трясти, Essie очень не любят тряску и мстят за нее пузырями. Лучше перевернуть пузырек вниз головой и плавно прогрутить его между ладонями.

No comments:

Post a Comment