Saturday, April 19, 2014

OPI - Houston We Have a Purple

Сегодня у меня "бородатый" обзор. Не в том смысле, что я его давно сделала, а в том смысле, что лак далеко не из последних коллекций. Хьюстон входит в техасскую коллекцию, а она аж 2012 года рождения. Старичок, можно сказать. Хотя по его виду не скажешь. Во флаконе - как новый. Не загустел, не расслоился, не пошел комьями.

Описывать танцы с его нанесением особого смысла нет - лак довольно известный, и, как обычно, мнения расходятся. Кто-то говорит - ух, это невозможно просто, а кто-то говорит - ерундовое дело его накрасить. Мое мнение будет где-то посредине. Я наносила его на голый ноготь, без базы. На первом и втором слое заметно стекание лака к боковинам ногтя в связи с его выпуклостью. Третий слой уже более или менее равномерен и в какой-то момент я решила на трех и останоситься.

Три слоя выглядят довольно мило, присутствует некая акварельность - то там, то сям видны разводы и, по большому счету, это не портит маникюр, придавая ему некоторую прелесть. Цвет выглядит в определенно холодной гамме что в общем, приветствуется. Три слоя без базы и сушки самостоятельно просохли до состояния "расстегнуть джинсы" примерно за час, ага. Нежное покрытие, чихнешь не туда - и опа, привет, перекрашивай.  В общем, я благополучно с ним закончила и даже успела пофотографировать. И что? Мне показалось, что нет в мире совершенства и мне срочно необходим дополнительный слой, который тут же и добавился. Четырехслойное покрытие потеплело цветом, практически убрало акварель и сделало ногти практически леденцовыми. Кстати, этот дополнительный слой высох намного быстрее, чем три основных.

Среди фотографий есть и то, и это. По своей привычке я высыпаю их лентой, хотя надо бы посортировать. Но для информации, фото на природе - четыре слоя, фото на фоне - три.

Да, я старьевщик и плюшкин. Новых коллекций я не покупаю, мне не присылают и ваще :)))























На этом фото слева лак в три слоя, справа - в четыре. По-моему, разница довольно заметна.


4 comments:

  1. Потрясающий лак, конечно! он даже 11го года и до сих пор не теряет своей актуальности.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даже 11-го? Ну тем более. Он из разряда вечных.

      Delete
  2. В последней коробке есть из осени последней лачки, так что не расстраивайся)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Уже заценила, хотя еще не красила ни одним.

      Delete