Thursday, April 17, 2014

Essie - Devil's Advocate

Свершилось. Мой идеальный лак форева найден! И ведь с первого взгляда на картинку в интернете что-то ёкнуло - показалось, что он должен быть весьма интересным. Но как только он попал ко мне в руки - все сразу стало понятно, это он!

Лак с отличным названием и прекрасным цветом. Это как Vamp у Chanel или Wicked у Essie, только лучше - темнее и выразительнее! Намного лучше! Это такой тонкий изящный стеклянный цвет, который трудно описать словами и поймать обычным способом в кадр. Это практически совершенная субстанция, нанесение которой приносит исключительно высокоэмоциональные приятные ощущения. Лак существует только для американского рынка. В европейской линейке есть аналогичный цвет Luxedo, но он более плотный, кремовый и с кистью-лопаткой. У меня есть, конечно, и он тоже. И вот Luxedo уступает. Без вопросов.

Поскольку сфотографировать правильно цвет невероятно трудно, то большинство фото показывают просто околочерный лак с трудночитаемой исходной цветовой составляющей. Но. На некоторых фото мне удалось выловить его легкую акварельность и вот с ней видно, что это бархатистый глубокий баклажановый цвет, который настолько украшает руки, что оторваться невозможно.

Свой собственный глянец у лака убойный. Мне не понадобилось никаких топов (хотя на фото и фигурирует бутылка ревлоновской сушки - она просто ближе всех стояла и потому попала под руку). Наносила лак я без базы и идеальная желейная текстура не просто не стремилась куда-либо утечь - она была пластична и готова к любой скорости нанесения, позволяя мазнуть лишний раз кисточкой и затем отлично самовыравниваясь. Сохнет моментально, второй слой наносится без сюрпризов в виде стягиваний или плешей и также дает время порисовать. Это просто что-то нереальное!

Корректируется без проблем, в кожу не вьедается. Сегодня маникюру полтора суток - кончики не просто не потерлись, они остались на месте целоком, что редкость для подобных оттенков и текстуры. Да, слегка зацарапалась глянцевая поверхность, но это свойство всех лаков с подобным финшем. В общем, это мой фаворит №1, он сдвигает с первого места опишный Extravaganze и достойно празднует победу, обливая конкурентов шампанским на радостях.

Я подумываю, как бы запасти еще пузырек, вдруг этот кончится и мне будет невыносимо осознавать этот факт.



Американский вариант кисточки - я люблю ее намного больше европейской. Это настоящая профи-кисть, в то время как европейская - скорее любительская. Ну и на ножке виден цвет лака.







Вот здесь более или менее читается основной оттенок, лак не выглядит настолько черным, чтобы быть невнятным.


И вся рука целиком


Здесь видна бархатистость оттенка, как во флаконе, так и на ногтях.


А при свете белой лампы он снова почти черный.






Цвет на горлышке флакона


А вот здесь удалось поймать акварельность.


И здесь. Иногда рулесвотч бывает единственно верным.


8 comments:

  1. на маваловский оникс похож, кажется - у горлышка тот же оттенок просвечивает. красивый!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну я не знаю, с мавалой у меня отношений не сложилось, но верю, что похож :) Очень красивый!

      Delete
  2. Хорош!
    А одуванчик откуда? Или лак у Вас давно?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Одуван сорвала сегодня, они у нас уже пару-тройку недель.

      Delete
  3. Красавец!! Ноготочки прелестные)

    ReplyDelete
  4. Рада, что ты нашла свой набрван!))) Смотрится на тебе потрясно, конечно! Мне название нравится - мой любимый фильм с Аль Пачино, ммм!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я брала из-за названия в немалой степени. И о чудо - совпало с отличными показателями. Любимец.

      Delete