Sunday, March 16, 2014

L'Oreal - French Riviera # 601

На этот лак меня довольно настойчиво вдохновляла подруга, всячески подсовывая и показывая мне разнообразные его свотчи на чужих руках. И в какой-то момент просто сказала - немедленно крась. Яволь, майне фрау, ответила я, и тут же накрасила.

У этого лака есть если не предыстория, то определенный шлейф как минимум. Формально его признают практически клоном знаменитой Chanel Riva и, кстати, как и оригинал, этот Лореаль так же неуловим и трудно-доставаем. У нас, например, я его не видела в принципе. Нет такого номера в палитре Лореаля. В Австрии - не помню, но вроде бы, тоже не было. В России нет. А вот в Казахстане есть.Удивительны дела твои, концерн L'Oreal.

Вообще говоря, я лаки этой серии не люблю. Недостатков в них для меня больше, чем достоинств. как правило, коряво остриженая лохматая кисть-лопата, маленький обьем, который стремительно уменьшается от покраса к покрасу. Нет, я не против того, чтобы уровень лака в пузыре понижался после покраса. Но не так же явно! Потом, у меня они стабильно пузырили. В любой текстуре и на любой базе, равно как и без нее. Короче, все, что были - раздарила. Оставила себе один фиолетово-медный оттенок. И вот получила подарочек - голубенькую Ривьеру.

Ну... Непростой оказался у меня лак, непростой. И кисточка - "лохматая пионервожатая" была самым малым недостатком. Кисточку-то я подстригла, не беда. Дальше стал вопрос как будем красить. Решила наносить на аква-базу Nfu-Oh и... Ну блин, не знаю. Нанеслось шикарно, два слоя, все ровно и кошерно. Красиво - до писка. Ноооо... где-то минут через пятнадцать всплыли пузыри. Ну пузыри-пузыри... Что же я, пузырей не видела? Видела. Взяла баффик и топ и быстро пузыри победила. Вышло еще красивее, с топом. Хотя и без топа была лепотища.

А дальше... Вот дальше вышло нехорошо. Часов так через несколько снова явились пузыри. Только не пузырики-пузыречки, а нормальные такие, зачетные пузырищи как будто я не ногти покрасила, а обои поклеила и плохо выгнала воздух из-под основы. Видок так себе, конечно, и ощущения ниже среднего. Тут уже топом не загладишь, тут что-то не сложилось с базой. Пришлось всю красоту удалить, увы. Больше перекрашивать его у меня настроения пока нет, я обиделась. :) Но красивых картинок наделать успела, и покажу их здесь. Выглядит лак довольно эффектно, хорошо просматривается красивый шиммер. К следующему разу, конечно, я наверняка забуду свои обиды, прощу его и накрашу, например, без базы.

















12 comments:

  1. Картинки, действительно, очень красивые и лак не хуже сопливой и в разводах шонели, за которую люди готовы платить ненормальные деньги. Гад, канеш, что так запузырил. Я любые пузыри без баффа сушкой Orly Sec'n Dry уничтожаю, Оль.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня орел уже очень старый, несколько раз разбавленный - пропахивает полосы в готовом лаке, бррр. Надо бы выкинуть, но нового пока нет и появится не раньше мая.

      А лачок-то да, очень миленький.

      Delete
  2. На 3м фото снизу несколько шиммеринок проглядывают - красота!

    ReplyDelete
    Replies
    1. При хорошем солнце шиммеринок намного больше и выглядит действительно красиво. Но почему с такой милой внешностью обязательно идет вредный характер? Это, конечно, даже не вопрос, это так...

      Delete
  3. Какой красивый, воздушны)) несмотря на его капризность, захотелось такой лак ещё больше)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну попробуйте поискать - при желании его найти реально. Может быть у Вас получится с ним справиться.

      Delete
  4. Оля, на фото конечно расчудесный! Такая нежность.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну да, ведет себя только гадко, а так хороший :)

      Delete
  5. ну вот почему так всегда? как красивущий лак, так наносится плохо...
    выглядит на фотках здорово!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну вот потому нет в жизни счастья. Красивый, фотогеничный, и такой непростой.

      Delete
  6. Обиделась она))) а я возьму и напомню еще разок - никуда не денешься, накрасишь!;))) но чертовски хорош на тебе!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну напоминать придется долго и нудно. А потом я, таки, накрашу :)

      Delete