Sunday, March 16, 2014

El Corazon - Express Effect # 64

У настоящей женщины должно быть много красных лаков. Нет, не так. МНОГО. Потому что все они все равно разные, оттенки, тона, полутона и т.п. Воооот. У меня их тоже уже почти много. Нужно будет как-нибудь интереса ради все пересчитать и учесть. Но их все равно маловато, поэтому я как "дурак - красному рад", и каждая новая порция красных пузырьков поднимает мне настроение и вызывает желание накрасить их все немедленно и сразу.

Сегодня у меня прекраснейшее желе классического холодного красного цвета. Реально красного, без всяких там намеков на посторонние оттенки. Прекрасный красный на синей базе, ничего лишнего. Я, вообще-то, всегда считала, что в серии Express Effect у El Corazon представлены только шиммерные лаки. Ну и я ошиблась. Довольно сильно была удивлена, извлекая из пупырчатой обертки практически идеальное желе идеального цвета, которое тут же было опробовано.

Могу сказать следующее. Я очень настоятельно рекомендую этот лак любительницам красного. Придраться не к чему. Я использовала его в два слоя без базы и топа. С первого слоя ложится без необходимости корректировать, кисточка проф - тонкая с круглым сечением, упругая, но не жесткая. Первый слой сохнет в момент. Второй можно наносить сразу, при этом не особо стараясь не содрать первый. Текстура очень нежная и плавная, довольно неплохо саморазравнивается. Не советую наносить второй слой толсто - нет смысла и может пузырнуть. Второй слой требует больше времени для высыхания без сушек или слой сушки. Кому что. На фото лак высушен естественным способом, глянец убойный.

Но. За счет своей нежности буквально на следующие сутки затерлись кончики ногтей на правой руке. Так что стоит покрывать топом сразу, а не так, как я - на следующий день еще один слой и слой топа. Тем не менее, лак получает почетное звание "послушного пупсика". Носится он под топом отлично, корректируется как зайчик, с кожи стирается бесследно, после снятия ногти не окрашивает. Ну не находка ли?

Разве что меня смущает невозможность его сфотографировать корректно да и, как мне кажется, он требует для себя не длинные и, желательно, квадратные ногти.

С картинками дело обстоит так. Я постаралась отобрать максимально похожие по цвету. Кое-где из-за этого кожа рук кажется неестественного цвета. Фотографии на солнце уводят лак в теплый тон, что не очень верно. Наиболее удачные варианты - самые холодные на фото. Например, как на нижнем левом фото в коллаже и холоднее.













Вот он, самый правильный цвет - на фоне клубничек! Собственно, можно было постить только эту картинку как информативную, потому что остальные и разряда "смотрите, как я умею"! :)






4 comments:

  1. Прекрасное начало поста:) я только недавно пришла к этому выводу:))
    Желе понравилось; ровное покрытие, без наплывов. И цвет приятный.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну у меня муж давно придерживается мысли, что ногти у меня могут быть любого цвета, главное - красного :) Я сначала не понимала, потом стеснялась, а потом полюбила этот цвет на руках.

      Delete
  2. Красиво смотрится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это хороший очень и правильный красный. Рекомендую.

      Delete