Sunday, March 16, 2014

El Corazon - Express Effect # 25

Вот этот представитель давней серии Express Effect может вполне заслуженно рассчитывать на взлет интереса к своей персоне. Его вполне можно отнести к близким родственникам A-England Perceval. Не двойник, конечно, но очень близок.

В общем, дамы, кому Персеваль недоступен - посмотрите на Коразон №25, хотя бы примерьте, и сможете понять, насколько этот цвет яркий и активный. Не каждая решится носить такое не только на выход и на новый год. Я вот ношу подобные оттенки в качестве нюда, я не замечаю их на руках. Удобно и комортно отдыхаю от цвета. Да, я психоделическое существо и у меня все наоборот :)


По нанесению вопросов нет. Текстура очень мелкошимеррная, на грани с металликом. При очень кривых руках может давать полосы, как перламутр. Поэтому тип для криворуких маляров - финальный слой наносить только параллельными движениями кисти, стараясь избегать вырисовывания кругов, загзагов и прочих видов наскальной росписи. Здесь все это будет видно. И, как по мне, лак требует топа. Лучше топа-сушки. Хотя верхний слой и схватывается довольно быстро, в середине лак остается пластичным довольно долго, поэтому лучше просушить.

Кстати, я вполне предполагаю, что именно этот лак можно посоветовать начинающим в качестве тренировочного для набивки руки на рисование ровных линий. Он довольно удачно не жидкий и не густой, приятная круглая кисточка, яркий цвет - все для того, чтобы рисовать кофмортно и видеть недочеты. Кроме того, лак отлично удаляется с кожи и не окрашивает ноготь. А готовый результат выглядит эффектно, как жидкий металл на пальцах. В общем, как учебный экземпляр он был бы  удачной идеей.

















4 comments:

  1. Очень красивый! У меня есть его брат, номер 24. Очень похожий оттенок. Я тоже заметила некое сходство с упомянутым Ингландом

    ReplyDelete
    Replies
    1. Есть еще Golden Rose такого точно оттенка, да вообще цвет популярен.

      Delete
  2. Классика, чего уж))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это очень честный цвет и честный лак. Вот.

      Delete