Wednesday, December 25, 2013

Dance Legend - топ для темных лаков № 600

В общем, пора и честь знать, нужно возвращаться в привычный мир "фоторук" и "многабукв". У меня по-прежнему совершенно нет никаких условий ни для нормального покраса, ни, тем более, для фотографирования (тут погода еще подсиропить норовит). Вообще, кто бы видел меня в процессе :) Я сейчас крашу под девизом "Икея форева!" - сидя на всем известной икеевской пластамсовой табуретке, такой белой в черный горох, прицепив лупу-фонарик к мега-популярному икеевскому стулу "красный, с колесиками". Жуть как неудобно - спина ноет, глаза напрягаются, стул ездит, да и сиденье выгнутое - бутылки и палки скатываются к середине. Но ничего более внятного с освещением я придумать не могу пока что - мы только-только убрали часть коробок из центра комнаты. А мой любимый большой стол стоит в темной части.

Однако, ближе к телу. В качестве "тела" у меня сегодня ооооочень выдержанный, прям как коньячок, топ для темных лаков № 600 от Dance Legend. Я получила его в подарок от Кати в самом начале нашего знакомства. Это вообще мой первый Дэнс, который я взяла в руки. Взяла, покрутила, примерила к разным подложкам, убедилась, что его можно лепить на какую-угодно, не только на темную и, почему-то, отложила. Надолго. Почти на год.

Вспомнила о нем случайно - в очередной раз раскладывая коллекцию по ящикам Хельмера после переезда (да, все было утрамбовано в одну большую неподьемную коробку от тормозных колодок и, о счастье, никто не пострадал в пути). Даже не знаю теперь, как перевозить продуктивнее - как в прошлый раз, в маленьких коробочках порционно, или одним большим обьемом, как сейчас.

Переед очень плохо сказывается на моих руках. Тут даже скорее не физическое их уничтожение в процессе упаковки-переноски-распаковки-мойки-и т.п. Сказывается стресс, который в целом негативно влияет на организм. А я, увы, с каждым разом переношу подобные мероприятия все хуже и тяжелее. Поэтому как я ни защищаюсь перчатками-кремами-уходом-и пр. - все почти бесполезно. Ногти ломаются, становятся хрупкими, кожа сохнет. Ну вы понимаете. И тем не менее, в "фотобезотчетный" период я перекрасила много чего, поскольку получила посылку с "вкусным" и вожделенным. Хотя и не сфотографировала ничего - нечего было снимать, да и света не было. Перекрашу все еще раз - там такие экземпляры, что их непременно нужно показызвать!

Опять я в сторону. Да, мы же о топе. Который для темных лаков. Который № 600.
В качестве основы для него я выбрала черный лак. Можно выбрать какой-угодно темный - черный, фиолетовый, синий, итоговый результат под топом будет примерно одинаков. Так что нужно брать тот, что долго носится, удобно красится и быстро сохнет. Я взяла черный Essie, ближе всего стоял. Топ нанесла примерно минут через пять после того, как подложка схватилась. Ожидала, что свежий топ подрастворит подложку и потащит ее за собой, обнажая несимпатичные плеши (так часто бывает). Но к моему удивлению ничего такого не случилось. Дэнс, как обычно, вонял беспощадно, до слез в глазах, но вел на ногтях себя отлично. Я набирала среднюю каплю на кисточку (не шедевр, для меня слишком вениковатая от слова "веник"), и в три движения, а на более мелких ногтях и в два, покрывала ногти. Ничто никуда не течет, не мажет, не пачкает и все цивильно.

Схватывается быстро, а вот сохнет - не очень. Возможно, виной тому излишняя многослойность - база+2 слоя подложки. Да и финиш не гладкий за счет мелких голографических точечек. Поэтому я добавила слой сушки.

Не могу не отметить следующее. Износостойкость получившейся комбинации - поразительная! Держится как приклеенная, не ползет, не царапается, не скалывается - красотень. Да и в принципе - красотень, сверкает и переливается. Жаль, не могу показать это так, как оно выглядит. Я попробовала сфотографровать под лампой. Результат так себе, поэтому я добавила видео. По-моему тоже так себе вышло. Что скажете?



































17 comments:

  1. Очень красиво! Я прям вижу туманности и галактики на Ваших ногтях!

    ReplyDelete
  2. А база у лака прозрачная, да? просто флакон цветной? а то, глядя на флакон, никак не могла сначала понять, как же он может быть топом при такой насыщенной базе:))
    Смотрится чудесно, действительно, звездное небо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, флакон цветной. Я сама долго тупила - не могла понять что не так с флаконом. База прозрачная, какого-то копченого оттенка, делает любой темный лак сильно-фиолетовым.

      Delete
  3. Какой классный топ! Прекрасные фотографии!

    ReplyDelete
  4. котейки на фоне классные! у меня теперь тоже такой блокнотик есть:))
    Я вообще забыла про этот лак, да и вообще уже слабо помню, что высылала тебе в первые разы:)) Он, несомненно, на тебе хорош! Рада, что у вас сложилось:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. я ассортимент икеи не знаю, поэтому мне сложно представить, как это всё выглядит:)) но я всё равно тебе сочувствую, потому как релакс при покрасе просто необходим! зато ты дзен свой нарастишь до невероятных размеров!!! и я буду на тебя молиться:))

      Delete
    2. Щас я покажу тебе :)

      Сижу я на вот этой вот табуретовке:
      http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/bolmen-taburet__0099008_PE240453_S4.JPG

      А лампу-лупу цепляю к такому стульчику:
      http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/alrik-rabocij-stul__0133276_PE288666_S4.JPG

      И как давай отращивать дзэн! :) А он прям так и растёёёт, так и растёёёт! :)

      На самом деле под лупой красить неудобно мне - искажаются размеры кисти и капли на ней, трудно прицелиться, чтобы не уляпаться по уши. А другого пока нет.

      Delete
    3. У меня в котиках типа каталог коллекции - подсмотрела в инсте, сделала себе подобный. Ну, почти сделала, я его потихоньку рисую, в удовольствие.

      А дэнсик очень удачно всплыл, прям удивительно.

      Delete
    4. ахахаха, посмотрела на стульчики - представила тебя:))))
      а лупу покажешь?:))

      что за каталог?! покажи в личке? я может тоже хочу! я думала в него хотелки писать, но быстро остыла - они то приходят и уходят, а чиркать неохота:))

      Delete
    5. Лупа вот такая:

      http://i.ebayimg.com/t/2-25X-107MM-5X-22M-Magnifier-Desktop-Magnifying-Glass-2-LED-Lights-Jewelry-Loupe-/00/s/NTAwWDUwMA==/$(KGrHqR,!jIE+dqh4-3QBP4o7RWsrg~~60_1.JPG

      КаталожЕг щелкну тебе в инсте, в личке.

      Delete
  5. Проблема сейчас с освещением, днём красить ногти некогда, а вечером уже темно - ещё зрение видать на плюс пошло падать, надо очёчки ещё одни покупать) И лампу дневного света поярче)
    Очень красивый маникюр, Оля, и оттенок хорошо виден.И видео понравилось, видно как красиво покрытие сверкает!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)

      Эх, вот мне бы тоже очечки да лампу поярче, тоже не очень хорошо вижу уже... Когда уже снова солнце снова включат...

      Delete
  6. Очень красивый....я вот сейчас как упертая крашу и крашу одним лаком....все хочу его сфотографировать для блога....уже устала...но то не успеваю до первых сколов, то порчу маникюр отпечатком....в носке не видно, а беспощадное макро все покажет...короче пипе

    ReplyDelete