Friday, February 14, 2014

Lancome - Flirty Red #575

В общем, у меня трагедь. Ногти приказали долго жить. Приказали и покинули меня на неопределенное время. Оставили после себя невнятные огрызки, которые я с некоторыми трудностями спилила в странное подобие овала. Хотя девочки в инсте и убеждают меня, что все вполне цивильно и выглядит неплохо, я нервничаю - моим рукам определенно больше идет квадрат, чем что бы то ни было.

Зато лак для этого несчастья оказался весьма и весьма достойным. Косметики Lancome у меня практически нет и не было до этого лака. Вот как-то не складывалось никогда, ничего не покупала - ничего не кликало. Лак мне был подарен сюрпризом как человеку, способному оценить цвет и большому любителю подобных оттенков.

Лак зачетный, сразу говорю. Очень. Придраться практически не к чему. Его можно укладывать даже в один слой, если пользоваться аквабазой. Я сделала два, но без базы вообще. Сохнет моментально, без ухищрений или танцев вприсядку. Я не стала покрывать топом - мне понравился такой вот неяркий выразительный финиш. Даже без топа лак загадочно мерцает и обращает на себя внимание. Красив, очень.

В общем, он справедливо может считаться аналогом Chanel Malice, родным братом Orly Smolder, из подобных ему у меня есть так же OPI German'icure и Midnight in Moscow (вариациями, но в целом почти близнецы).

Правда, кисточка оказалась "лохматая пионервожатая". Ну не настолько лохматая, но два волоска торчат куда не следует. Обстригу их на следующий раз. А так кисть похожа на лопатку Essie (и неудивительно, это же один концерн) и вполне удобна. Еще удивила несьемная крышечка. Привыкла, что в люксе она снимается. Но и с ней накрасить нетрудно. Меня все равно больше сейчас волновало накрасить ногти так, чтобы не вышли "баклажаны", как это часто бывает с овальными ногтями. И в свете этого отмечу отличную способность к корректировке - не мажется, не течет, не пачкает, идет строго по кисти.

Стойкость оказалась слабенькой - через сутки слегка оголились кончики ногтей на правой руке. Ну так я напомню, что ни базы, ни топа я не наносила. А руками пользовалась активно и не особо бережно.

Муж оценил, сказал - очень торжественный цвет, можно идти в филармонию. Ну в филармонию мы не пойдем, кое-кто довольно громко храпит :) Но тем не менее, раз лак замечен - он довольно выдающийся.





Фоток получилось много, так что терпите :)















16 comments:

  1. Лак отлично подошёл к такой форме ногтей! Он и правда очень красивый. И ноготки с ним выглядят аккуратно и как-то даже не овально.)) Так что можно ходить с ним, пока не отрастут до привычной формы.))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Этот лак способен, как я думаю, исправлять недостатки формы во многих случаях за счет своей четкой графичности.

      Delete
  2. мне такая форма очень нравится, сама планирую уйти от привычного жесткого квадрата)
    лак конечно шикарный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Форма вышла чем-то средним между мягким квадратом и овалом, как я понимаю. Совсем овал на такой длине выглядел бы совсем безобразно.

      Delete
  3. Сама недавно страдала отсутствием ногтей, ничего - отрастут еще! ногти быстро растут) лак красивый, хоть и не уникальный. Про филармонию понравилось)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да растут-то они растут. Но пока в силу определенных причин не держатся даже на минимальной длине. Думаю, к лету ситуация должна поправиться в лучшую сторону. А там хз...

      В филармонию я б ходила, но не с кем :)

      Delete
  4. Вот прям смотрю и глаз радуется!! Чесслово! Тебе он невероятно идёт, и форма, между прочим, тоже!!;) Отлично выпилила! Садись, пять!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот спасибо. Буду ждать, пока отрастут все равно. Лачок наикрутейший

      Delete
    2. еще раз зашла посмотреть - все таки такое тебе очень идет! смотрится потрясно! всякого рода околочерные на тебе прям вах!
      ...давно голубенького не видела;))

      Delete
  5. какой красавчик! очень благородный, строгий, но уютный)

    ReplyDelete
  6. Оттенок замечательный просто! с одной стороны, обязывающий, эдакий 'на выход', а с другой, настолько уютный, что и 'на каждый день' тоже будет хорош:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. В этом, наверное, и смысл таких неуникальных, но благородных оттенков. Чтобы и "в филармонию", и с джинсами.

      Delete
  7. И снова скажу, что он оч классно смотрится..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо.

      Смывая его, обнаружила, что он на фиолетовой основе. Удивилась.

      Delete
  8. ГолубенькоЭ, говоришь? Их есть у меня, достану :)

    ReplyDelete