Monday, February 3, 2014

Benecos - Vintage Red

Красивейшее красное стекло в органической марке - огромная редкость. Все-таки составы как-то не располагают к подобному шику. Однако Vintage Red, похоже, исключение и довольно красивое.

Конечно, сфотографировать верно такой оттенок чрезвычайно трудно, тем более в условиях плохого дневного освещения. Поэтому на фото цвет упорно получается теплым, в то время как на самом деле в нем очень удачно соблюден баланс между теплым и холодным и его можно назвать почти идеальным красным. Почему почти - ну уж очень это стекло, которое, при том может даже слегка неонить. Не ожидала такого эффекта от красного.

Текстура довольно кисельная, но два слоя вполне удовлетворительны. Свой глянец - супер. Но. Этот лак оказался довольно капризным и не терпящим скорости. Я, вдохновившись быстро схватившимся первым слоем, ринулась наносить второй, притом довольно нетонко. И была наказана пузырями. Так мне и надо. Однако пузыри довольно неплохо выгладились Sally Hansen Insta-Dri, и покрытие не потеряло своего первоначального великолепия.

Кстати, стоит отметить, что пигмент здесь довольно вредный и если затекло (а может) - довольно неудобно и муторно отмывать. Так что стоит сразу красить аккуратно и по возможности ровно. Просто такой цвет очень обращает на себя внимание, и поэтому стоит либо красить очень хорошо, либо никак. Кривой покрас он не выносит.














2 comments:

  1. Красивый оттенок и текстура, идеальное нанесение! Обожаю Ваши аккуратные ногти!

    ReplyDelete
  2. Какой красивый красный! Очень аппетитно выглядит.)

    ReplyDelete