Tuesday, February 18, 2014

Dance Legend - WOW Prism Night Ranger

Конечно все знаю, что никогда нельзя говорить "никогда"! Потому что тогда обязательно снова и снова.

Вот я примерно с год назад громко вещала, что больше я никогда в руки не возьму ни одного пузярька лака Dance Legend. Настолько в тот момент мои ожидания не оправдались, что почти на год марка перестала для меня существовать. Меня не раздражали, как многих, наивный дизайн флакона и дикий запах. Меня расстраивал, и очень сильно, факт очевидной нестабильности даже в рамках одной серии, предлагающийся по цене уверенно-знаменитого профа.

Однако надо отдать должное, качество лаков за год прогрессировало, и очень сильно. Практически, это level up, это удивительно и замечательно. По крайней мере, это точно относится к серии рассеянных голографиков WOW Prism, одной из лучших идей марки за последнее время, а главное - удачно воплощенных идей.

Голографики в топе последние года полтора, и покидать свое место пока не торопятся. Все новые и новые вариации на тему примерно одних и тех же оттенков выходят у разных марок (ну да, люкс пока держится, ну так это всегда медленный газ). Некоторые довольно средненько исполнены, некоторые неносибельны - сразу слетают, некоторые невозможно нарасить, не исполнив предварительно тайный ритуал и не попросив у высших сил удачи в нанесении.
В этом смысле Dance Legend WOW Prism попадают в категорию "послушный лак" в моей личной классификации.

Не зна, чем я руководствуюсь, определяя брать базу под следующий лак или нет, покрывать топом или нет. Как-то все случайно и часто по наитию. Вот в этот раз решила попробовать без базы и без топа - как выйдет. Вышло прекрасно, кстати. Лак замечательно наносится и прекрасно сохнет самостоятельно, никуда не стекает и не тянет слои, саморазравнивается и позволяет повозить кисточкой. Кстати, кисточка приличная, ну мне дансовская всегда была удобна. Лак не густой и не жидкий, эластичный и пластичный, следует за рукой художника туда, куда он ее  ведет. Корректировок мне понадобилось минимум - я всегда уляпываю большой палец правой руки, когда больше, когда меньше (считанные разы мне удавалось обойтись чистым пальцем, и не в этот раз). В этот раз подчисток было немного и они довольно несложные - на коже ничего не остается, на ногте не расплывается. А на всех остальных пальцах - натюрель. Этим лаком возможно накрасить ногти идеально без коррекции вообще.

Топ не требуется, сушка тем более не нужна. Финиш довольно гладкий, хоть и не глянцевый, а с топом всегда есть опасность испортить голографический эффект. Надо отметить, что без топа такой требовательный цвет носится довольно неплохо. После полутора суток интенсивной эксплуатации поверхность лака не потеряла приличного вида, но, конечно, слегка ушла на кончиках ногтей. Вторые сутки лак вполне переживет как есть, а там посмотрим.

Кстати, с изменением формулы ушел мерзкий запах растворителя, который проникал до самых мозгов. Сейчас пахнет как обычный лак для ногтей.

Голография в лаке не самая выраженная, поэтому в нашем пасмурном варианте уловить нужный кадр оказалось практически нереальным. Но что смогла - наловила.

Что-то сегодня черезчур серьезный обзор, не находите?




















6 comments:

  1. Про большой палец правой руки - это и про меня:)
    А я вот никак снова к Денсам не вернусь, хотя у нас есть они в продаже. Какое-то отторжение. Всё, что было отдала, за исключением двух флакончиков.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Однако, новая серия WOW Prism перевернула мое негативное отношение к дансам. До сих пор я была не просто скептично настроена на их счет, а очень и активно скептично. И приятно удивилась.

      Правда, не знаю, остальные серии так же преобразились или это удел новых коллекций.

      Delete
  2. Хорош!
    Эта серия получилась оч удачной, согласна..)) Я на запах почти не реагирую.. мне все воняют. А вот из относительно новых тож хороши простые Призмы.. тож тонко кроют и быстро сохнут, Хамелеоны оч интересны и серия со слюдой - прозрачные, но классные..вот..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нет-нет, очень четко можно разделить вонищу старых серий и обычный лаковый запах новой.

      Delete
  3. Мне кажется его на морЭ надо)) а так синий и синий, ты знаешь что я с ними не дружу:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот честно, это самый пока что крутой из всех призм, что я покрасила. И формула, и эффект и вообще. Не надо ему море, он и так очень красивый.

      Delete