Thursday, October 25, 2012

OPI - Dutch 'Ya Just Love OPI? N H55

Я уже отмечала, что по моему скромному мнению весенняя голландская серия у OPI была весьма и весьма удачной и вышла всесезонной. И это одна из многопредставленных серий в моей коробке.
Последним в нее прибыл этот симпатичный фиолетовый "влюбленный голландец". Хотя теперь я считаю, что мне еще нужен зеленый "миллиончик".
Но - к фиолетовому. По сути, этот оттенок - фиолетовая ипостась коричневых "деревянных ботинок" и ирисочной "гауды". Золотый шиммер щедро отсыпан в кремовую базу, разница только в цвете пигмента.
На фоне последних изысков с новыми коллекциями и приобретениями - спокойная классика. Стандартная опишная кисточка, средняя жидкость и текучесть. Кстати, обнаружила, что на базе Nail Tek II, который я сейчас использую постоянно, ничего никуда не утекает, база немного шершавая. Но с другой стороны положить на нее в один слой невозможно ничего из-за этого.
Как и "ботинки", и "гауда", "голландец" хорошо выглядит только в три слоя. В два - полосы и плеши еще присутствуют и заметны.
Свой глянец средний, поэтому Seche Vite очень к месту не только для просушки, но и для блеска.
Цвет очень спокойный, благородный и политкорректный. У меня не очень много фиолетовых, и скорее это более вамповые цвета. Этот же несколько разбелен и очень мил, и дает отдохнуть глазу.

При недостаточном освещении шиммер почти и не видно, хотя он, конечно, обеспечивает обьемный цвет. На солнце же и при освещении - поблескивает, но аккуратно. Однозначно, не праздничный вариант, хотя совсем не плоский цвет. В бутылке светлее, чем на ногтях, думаю, за счет шиммера.

Хорошо корректируется, хотя в связи с неутекаемостью на шершавой базе корректировать почти ничего не нужно. Грязь после себя не оставляет и кожу не пачкает.



Фоток сегодня почему-то особенно много.






День пасмурный выдался, так что цвет темноват и шиммера не видно...

































А потом буквально на пять минут вышло солнце...





































Ну и традиционно - кошечГи :)

Вашу ручку, фрау-мадам!
































Владелец ручки
































И еще одна - фройлян

4 comments:

  1. Киски очень необычные!
    Ну и этот фиолет один из любимых)) обожаю этот скрытый опишный шиммер!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Этот лак один из немногих любимых мной явно-фиолетовых. Оченб удачный замес :)

      Delete
  2. какие кошечки клёвые))))
    и лак красивый))) раньше не любила лаки с шиммером, а сейчас начали нравиться, но такие, как этот-у которых он не всегда виден)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Здесь шиммер слишком мелкий. Он не для блеска, а для обьема нужен.

      Delete