Monday, November 4, 2013

OPI - My pointe exactly

Мне всегда нравился этот лак из балетной коллекции, практически с момента выхода. Но появился он у меня намного позже. Как и с "красными фонариками" я долго и качественно сомневалась, надо - не надо, у меня был период активной любви с темными оттенками. Потом вроде созрела - так из магазина пропало. Заказывать - ну это морока... В общем и хотелось, и не так, чтобы уж очень, и был он мне мил, и в то же время не на столько, чтобы ради него выписывать восьмерки в воздухе. Пока алмаз моих рук Катя не решила его уволить из своих запасов (чем не угодил?) и почти не надпитый лачок плавно приземлился в расположении моих коробочек.

Вообще говоря, его принято считать нюдом. Хотя по факту он такой серенький киселечек. Как оказалось, он очень требователен к цвету собственных ногтей в силу своей полупрозрачности. У меня наполовину сросшая "желтая неудача" от эксперимента с базой от Джессики оказалась довольно яркой и лак как бы недвусмысленно намекнул, что он против и что надо бы немножко подшлифовать. Я намек заметила, но подшлифовала уже после того, как смыла.

Он пупсик и я заношу его в почетный список любимчиков и беспроблемников. Процесс покраса настолько приятен, что незаметно для себя погружаешься в нирвану. А когда выныриваешь из нее - опа, а тут готовые ногти. По причине прозрачности обойтись двумя слоями не представляется возможным. Я нанесла три и можно было не останавливаться для получения более серого результата. Благо, сохнет вполне прилично недолго и довольно тонко.

Цвет на мне получился странный, но, повторюсь, я уже уловила намек и ногти отшлифовала. Поэтому следующий раз будет более однозначным. Муж сказал - чего это у тебя такие мертвяковские ногти, фу-фу. Ну в его понятии я могу красить лаком вообще любого какого-угодно цвета, главное, чтоб он был красным.


































9 comments:

  1. Какой нежный он! И как я восхищаюсь формой ногтей, мне ужасно нравится.))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Вообще это обычный жесткий квадрат, пилите ровно - и все дела.

      Delete
    2. Я, наверное, неправильно свою мысль сформулировала.) Мне нравится не просто форма свободного края, а вся ногтевая пластина, ровная, изящная, такой как раз идёт жёсткий квадрат. И её-то своими силами трудно добиться.)

      Delete
    3. Ну почему же трудно. Если есть желание и терпение - возможно и это. Достаточно много сейчас в сети постов на тему "было-стало", там самые невероятные трансформации случались у людей.

      Delete
  2. Так здорово смотрится и совсем далек от серого и такой воздушный..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я думаю, может быть его стот попробовать наносить на белую подложку.

      Delete
  3. Красивый оттенок=)))По-моему вполне такой нюд

    ReplyDelete