Tuesday, November 26, 2013

Colorshow Brocades Woven Skyline # 221 & Colorshow Brocades Rosy Rosettes # 224

В кои-то веки я вдруг оказываюсь с довольно актуальным постом. Речь пойдет о "дорАХо, боХато", а именно серии Brocades ("парча"), два представителя которой чудом подождали меня в мой случайный традиционный забег "за зубной пастой". На самом-то деле серия более обширная, чем то, что удалось зацапать мне. Но цвета мои, самые ходовые - красный, черный.

В целом идея этих лаков повторяет имеющийся у меня Ciate Antique Brooch - мелкий тонкий золотой глиттер в комплекте с крупными глиттеринами в цвет базы. Красный Rosy Rosettes # 224 как раз такой - в малиново-красной желейной базе распределены частицы неровного тонкого золотого глиттера и крупные частицы малиново-золотистого. Красиво. Нарядно. Сверкает.
Довольно густой лак и поначалу я даже подумала слегка его разбавить. Но лень - двигатель прогресса и прочего. И в итоге оказалось, что некоторая вязкость ничуть не мешает. Наоборот, это даже удобно. В один слой такое, конечно, можно наносить только в качестве топа, в два лак вполне приятен глазу.
Сохнет быстро, финиш неприятно шершавый, топ ест как не в себя.

А вот его коллега Brocades Woven Skyline # 221 не порадовал совсем. В нем мелкий глиттер, кстати, серебристый и в целом идея выглядит благородно. Но подкачало исполнение. Лак более жидкий чем предыдущий вариант, слабо пигментированный и на ногтях выглядит довольно грязно и неаккуратно. Обладает гадкой особенностью - при нанесении второго слоя глиттер с кисточки цепляется за уже уложенный глиттер первого слоя и образует неприятную кашу на ногте. Которую не спасает даже относительно жидкая консистенция. Все попытки разровнять или снять лишнее приводят только к нарастанию еще большего количества блесток.
Финиш после высыхания совершенно не похож на предыдущий, скорее выглядит как недо-песок какой-то.  Готовое покрытие выглядит довольно толсто и неравномерно бугристо Топ покрытие не просто ест, оно его заглатывает на ходу.

Ну вот как-то так. Я сделала двойной маникюр с зеркальным отображением цветов. Выдержала в нем не больше пары часов - эта черная кашка очень меня утомила. Ну, собственно, вместе с черным смыла и красный, но бАхАйство на руках запечатлела. Кстати, ни одного приличного свотча в сети не нашла, сплошная пакость, такая, что совершенно не понятно, что это за фруХты. И как всегда, к таким свотчикам прилагается бодрый текст о прекрасно формуле, легком нанесении и прочей красоте. Бррррр...








































12 comments:

  1. Какие суперские глиттеры у Мейбеллин! Класс! Надо поискать себе такие! К НГ самое то!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Красный - да, черный меня вытеснил по самое не могу. Интересно, как себя ведут другие цвета :)

      Delete
  2. И правильно сделала! Чётонето:)
    твоим красивым ногтям такое не идёт!

    ReplyDelete
  3. А темненький вроде ничего так..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Издалека - да. Вблизи и в нанесении - фу-кака. Очень неприятный.

      Delete
  4. Оль, только на днях смотрела свотчи на эту коллекцию в интернете и думала - надо оно мне или не надо) И что-то до сих пор не знаю.. Я вот больше жду у нас появления Vintage Leather - у вас продают эту коллекцию?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну смотри. Деньги смешные - можно и взять, чтобы понять, а нужно ли оно. Максимум выкинуть. Я вот думаю черный извести на франкены, он вообще несьедобный.

      Delete
    2. Vintage Leather у нас уже отпродавали - меня вообще не тронуло ничем, прошла мимо :)

      Delete
  5. Оля, Ваши красивые руки однозначно достойны большего. Даже меня, КАК ЛЮБИТЕЛЯ ГЛИТТЕРОВ, эта парочка не зацепила... Зато у этой серии теперь есть отличные свотчи, благодаря Вам:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да ну мои свотчи тоже не бог весть что. Да еще и сопроводительный текст ругательный :)

      Delete
  6. Бохаааатые да, но не красивые...меня привлекает Vintage leather коллекция...судя по всему должно быть что-то интересное....Я вот себе из недавнего 2 Polka Dots ухватила вот где красота-то=))))

    ReplyDelete