Thursday, October 24, 2013

China Glaze - Short & Sassy

Кроткий и наглый. Оригинально. Ни за что бы не догадалась так назвать лак именного такого цвета. Поскольку не вижу в нем в упор ничего короткого, и уж тем более - наглого. Скорее классический что ни на есть, даже в чем-то консервативный.

У меня с "чайниками" отношений как таковых нет. В моем шкафчике их всего два - Lubu Heels и Short & Sassy. И если "каблуки" я, в общем, люблю за псевдоготичность и оригинальную идею, то "нахального коротышку" я дважды пыталась купить на ибее и оба раза он ко мне не доходил. И я уж решила - ну и не надо, но от судьбы не уйдешь, и третья попытка оказалась удачной.

Прочитала довольно много обзоров по поводу этого лака. Подавляющее большинство авторов (даже те, которые умеют красить ногти) жалуется на его трудный и капризный нрав - текуч, полосат, тянет слои и тому подобные грехи. И, в общем, я приготовила свой дзен, чтобы накрасить спокойно.

Но или мне повезло, или ногти я красить не умею. Но желания пожаловаться не возникло ни разу. У меня ничего никуда не бежало. У меня ничего никуда не текло. Да, я не люблю кисть у чайника - неэластичная, хуже ее только кисть у пупы. Но тем не менее, необходимости в коррекции практически не возникло.

У меня лак лег довольно нетолсто и второй слой оказался вполне достаточным, чтобы остановиться и быть довольной результатом. Свой глянец отличный, сохнет вменяемо недолго. Так что вот, не зря я его давным-давно заприметила.





























6 comments:

  1. очень красивый оттенок и шикарный маникюр!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оттенок действительно из разряда классных. Похож на Orly Smolder.

      Delete
  2. Какой глубокий цвет! Прекрасные ногти)

    ReplyDelete
  3. Такой потрясающий глубокий оттенок. Выглядит очень роскошно, как какая-нибудь дорогая парча на платье.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оттенок действительно вот просто классный.

      Delete