Saturday, March 16, 2013

El Corazon - Magic Smoky 423/557

Хоть я и обещала взять первым зеленое яичко, взяла не его. Мне понадобилось срочно изобразить из себя солидную тетеньку, но не очень. Яйцо не подходило под образ, тысызыть.
Решила взять Smoky. Тем более, что я с самого начала на него смотрю очень внимательно и пристально.
Я не очень люблю смотреть целиком засвотченные коллекции - можно понять лишь условное понятие о цвете и практически никакой "отсебятины", личного отношения и мненияю Это просто невозможно в рамках такого техзадания.
Поэтому на коллективных свотчах я его для себя выделила как очень желаемый. Но по большому счету не решила, что я с ним собираюсь делать. Подумала, правда, что скорее у него будет более выгодная роль с качестве верхнего слоя на других подложках, чем самостоятельно.
Ну что я хочу отметить.
Биогели в новой серии Magic претерпели некоторые изменения. По мне - в лучую сторону. Первое - запах. Он стал нааааамного менее интенсивный и едкий. Вполне спокойный обычный лаковый запах. Некоторые профмарки воняют сильнее. Второй - скорость высыхания. Я нанесла три слоя - высохли очень быстро. Вот реально быстро. Я не пользовалась сушкой и базой в этот раз, и через полчаса спокойно пошла мыть посуду (обычно недосохший лак в этом случае я мну перчатками) - без последствий.
Так что марка - молодец.
Я не очень поняла широкую и толстую кисточку. Т.е. просто широкую плоскую я бы поняла. Но толстая набирает слишком много лака для моих ногтей и нужно либо тщательно вытирать кисточку о горлышко перед нанесением, либо в процессе. Благо, это возможно - лак не сохнет в процессе нанесения, он делает это чуть позже.
Теперь о цвете. Розово-лиловая основа, в которой растворен голубой шиммер. Вернее, он не просто голубой. Он скорее дуохромный зелено-голубой. В бутылочке переливается - красотища.
Два слоя на ногтях дают понять, что хоть тресни, но нужен третий. Третий покрывает полосатые огрехи нанесения первых двух, но оставляет линию улыбки видимой. Цвет, который получается - выглядит неоднозначно. Малейший луч света - и все играет и искрится жемчужными искрами. Но когда свет нет вообще - цвет выглядит на мне незавершенным. Думаю, он просто не "танцует" с цветом моей кожи. В принципе, это его не портит, но для меня это явно летний товарищ.

Ношу его два дня - вопросов к стойкости не имею. Как только что покрашен. Собственно, проблема стойкости для меня не существует, я перекрашиваю чаще, чем лак начинает снашиваться. Но практически оригинальный вид без потерь после двух дней носки - это заявка на медаль :).

Давайте теперь посмотрим.

































Я попробовала его на разных подложках. Слева направо я нанесла его на следующие цвета: холодный красный (оригинальный цвето этого красного видно в верхнем правом углу фото), черный, средне-фиолетовый, яркий синий, белый, темно-розовый (пинк, который я уже показывала).
Видим, что красный и пинк вообще не отличаются друг от друга с покрытием, разница в температурных нюансах. Черный выглядит зеленовато-голубоватым. Фиолетовый и синий показывают цвет подложки. Белый стал розовым  - реальный цвет базы таков. В общем, надо подумать, какая подложка поможет раскрыться цвету по максимуму.


12 comments:

  1. Красивый био-гель, на подложках больше понравился, просто я как-то равнодушна к таким розовым. Маникюр восхитительный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо.
      На каких подложках понравился больше?

      Delete
  2. Посмотрела несколько раз и поняла - мне соло понравился больше, чем на подложках:) хотя в обзорах меня больше привлекал в качестве топа..
    значит тебе удалось показать его как следует, со всей отсебятиной и т.п. :))
    качественные характеристики порадовали!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я думаю, у каждого свое восприятие и и такой вот отсебятины общая картина и складывается. Видишь, я тоже по "официальным" обзорам решила что это скорее топ и радостно потирала ручки, что щас как я заменю тщетно разыскиваемый всем известный топ под кодовым названием "моча единорога". Да куда там :) На деле оказалось все совершенно другим.
      Качественные характеристики - без дураков, очень зачетные.

      Delete
    2. то ты про ИСЛ топ что ли?)))
      я в Мисе нашла подобный - показывала в покупках

      тебе этот лак на этих подложках не понравился? я только на ярко голубом пробовала - красиво!

      Delete
    3. Не, я про Max Factor, BeYu и оригинал у Кларинс.

      Я не знаю, понравился ли мне этот лак на подложках. Я не могу определиться.

      Delete
    4. хм...заинтриговала..дай название - погуглю:)
      ну, на чёрном больше всего шиммер раскрывается, конечно, но...банально..

      Delete
  3. Какие ноготочки! Сам оттенок сложно воспринимается, вот как топ да, классный.
    Я смотрела только на форму ногтей ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кстати да. При достаточном освещении это покрытие придает очень хороший вид ногтям, прям такие они выглядят ми-ми-ми :)
      Топ на каких подложках понравился больше?

      Delete
    2. На черном и фиолетовом

      Delete
  4. Очень красивый маникюр! Понравился лак на подложках)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо.

      Какие именно подложки понравились?

      Delete