Friday, February 1, 2013

El Corazon - Charm and Beauty N 860 & Art Top Coat N 421 Silver holographic

Выглянуло солнышко, у нас +10, все растаяло и стала почти весна. Надолго ли. Мне тоже захотелось такого чего-нибудь позитивного. В пределах втянутой руки стояла коробка с Коразонами, среди которых нашелся достойный "жизнерадостный дурак".
Развеселый темно-розовый цвет на малиновой базе показался мне олицетворением большеротого Стивена Тайлера, распевающего Pink,  и глумливо улыбающегося зрителям (хороший клип, позитивный,удачно совпали видео- и звуковой ряды - люблю его).
Так что такой же вот Pink у меня на руках - подмигивает и скалится, пока думает, что я его не вижу.
О нанесении ничего плохого сказать не могу. Лак - вполне однослойник и даже не особо стараясь его можно накрасить кривыми руками достойно. Однако, если использовать шершавую базу (как я, я не рискнула красить на голый ноготь - иди знай насколько едкий пигмент), придется крыть вторым слоем, выравнивая проступающие волокна базы.
Кисточка в этой серии совсем тонкая и недлинная, но ровная и эластичная. Лак, несмотря на хорошу пигментированность, удивительно жидкий. Хотя не текучий. Удачная консистенция для крема. Саморазравнивается и дает возить кисточкой. Легко остается на ногте и не представляет трудностей в рисовании закруглений и ровных линий. Не пузырит, даже если не рассчитать и взять на кисточку больше нужного количества и пожадничать его обтереть о пузырек. Свой глянец - отличный. Для чистоты эксперимента я решила сушку не использовать. База у меня быстросохнущая, первый слой высох моментально. Второй схватился сверху минут через 10, более или менее просох за полчаса, окончательно высох за час.
К этому моменту я подумала - гулять так гулять. И вытащила топ с серебристыми голографическими частицами. Видела подобные в других марках - отчего же не попробовать, раз есть возможность примерить. Перед употреблением пузырек надо взболтать - шарик поднимет со дна мелкую переливающуюся пыльцу. Меня разобрало любопытство - сколько нужно трясти пузырек, чтобы серебряная пыль распределилась равномерно в растворе - оказалось примерно полторы минуты. Начинаем наносить. Опа - сюрприз. Ядреный состав (и пахучий) слегка растворяет верхний слой уже высохшего покрытия и окрашивает кончик кисточки. Непорядок, я не хочу, чтобы с одного применения весь обьем в бутылочке у меня покрасился в розовый. Решение оказалось простым - надо брать побольше топа и распределять его, не касаясь кисточкой ногтя, это вполне возможно, топ хоть и не густой, но и не стекает. Позволяет раскладывать блесточки, не схватываясь моментально. Толщина слоя на скорость просушки не влияет - топ сох полчаса самостоятельно (учтем, что он растворяет верхние слои лака, неизвестно насколько глубоко). Хотя... Утром меня ждал сюрприз в виде текстиль-дизайна на ногтях. Топ размягчил все слои и всё помялось. Пришлось на бегу (ага, а половине седьмого утра, по ходу собирая ребенка в школу) нанести слой чего-нибудь быстросохнущего - под руку подвернулась Orly Sec'N Dry, которая более или менее скрыла проблему. Так что этот топ покрывать сушкой ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В описании указано, что топ содержит акрил и продлевает жизнь маникюру. Хм-хм, посмотрим. Кстати, кисточка в топе потолще, мне попалась несколько лохматая, хотя и маневренная.

Теперь смотрите :)




















14 comments:

  1. жизнерадостный - да, но не дурак! а очень даже умничка )) на мой вкус очень красивый лак. с вашим цветом кожи вообще отлично выглядит и поднимает настроение)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня школьные стереотипы советского времени. Если жизнерадостный - то дурак :)
      Разве я спорю - цвет очень веселый и развлекает прохожих, на руки смотрят :)

      Delete
  2. красиво)))) И лак и топ. Тоже что-то розовое на ногтях захотелось :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Он позитивный и правда поднимает настроение. Топ, я подумала, можно положить и в два слоя - тогда будет похоже на YSL топ.

      Delete
  3. Лак красивый! И наконец-то первые здравые отрицательные моменты об этих лаках - а то всё слишком прекрасно было до сих пор:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кать, ну согласись. В любой марке есть явные удачи, откровенные провалы и особенности отдельных экземпляров. Вне зависимости от растопыренности марки и раскрученности ее на рынке. И самые распальцованные бренды со свистом проваливаются, а самые скромные - иногда становятся звездами.
      В данном случае я считаю правильным отметить особенности нанесения. Возможно, непросыхаемость топа связяна с конкретными особенностями конкретных ногтей. Возможно, дело в формуле. Наверняка производителю интересны не только "ляськи-масяськи" и "все было очень хорошо". Если что-то правда хорошо - я о том и говорю.
      Вот сам лак - красивый, и удобный в обращении, и вообще прекраснен. На нем, кстати, написано, что он должен светиться в клубе (в смысле, в УФ-лампах?). Я не проверяла - я уже старая тётенька и по подобным местам не хожу. Но наверное светится :)
      А к топу - да, вопросы. Это значит, что пользоваться и им буду и дальше, просто с учетом его характера :)

      Delete
    2. Согласна во всём и не спорю совершенно:)

      Delete
  4. насчет окрашивания кисти согласна, минус огромный(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полагаю, дело в растворителе-основе.
      Тут или накладывать его потолще - тогда не окрашивается. Или после каждого ногтя вытирать кисточку перед маканием в пузырек.

      Delete
  5. За упоминание Стивена Тайлера отдельное спасибо!) кумир моей молодости, все поражались, как может нравиться такой урод)))
    весна уже во всех блогах! надо приобщаться))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кто урод? Он классный до истерики. Я тоже в молодости им увлекалась. Да и сейчас очень уважаю. Ротищще какой - Джаггер нервно курит в сторонке.
      Не, он великий эпатажник. Хоть и старый уже перец.

      Delete
  6. Какая "вкусная" малинка! Сижу, облизываюсь)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Уже сезон - пора красить :)

      Delete
  7. Мммм красивый=)))Люблю такие цвета=)))

    ReplyDelete