Wednesday, February 13, 2013

Пичалька

Я вот без ногтей. Одновременно сломались ногти на фак-пальцах обеих рук. Причем сломались ниже уровня свободного края. Пришлось спилить. Сильно. Просто под кожу. Ненавижу такую длину - очень трудно сделать одинаково на всех пальцах, потому что длина ногтевого ложа разная. И где-то терпимо, а где-то пиходится пилить прям по коже, бррррррррр.
Так что ничего интересного временно я показать не могу, закрасила свою печаль опишной Москвой и жду, пока хоть чуть-чуть отрастет. А то уж очень жить неудобно - ничего не могу подцепить.

10 comments:

  1. Оль, не горюй! Ногти - не голова, отрастут!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да нет, оно понятно. Это не голова и не зубы - отрастут. Тем более, я особо и не страдаю зависимостью длины от красивости. Но пока жить неудобно. Без ногтей - как без рук :)))

      Delete
  2. Недавно была такая же беда... Полторы недели красила ногти только основой, так по лакам соскучилась! Хотя у меня и так длина всегда небольшая, но когда ниже свободного крася - это совсем горе. Ещё боялась, что подушечки потрескаются, но обошлось.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да вот уголки подушечек как раз и собрались треснуть, как я вижу. Пренеприятно.

      Delete
  3. Действительно пичалька...а растут быстро? Я в такие моменты себе всякие приятности для ногтей делать начинаю - ванночки, масочки, парафинчик вот купила)) Я мысленно с тобой, дорогой друг! Не пичалься!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да растут не быстро и не медленно. Когда-то ж отрастут... Выглядят-то они очень миленько, но жуть неудобно.

      Delete
  4. действительно пичалька((( пусть побыстрее отрастают! сама часто ломаю, знаю как обидно сломать с таким трудом отрощенные ногтики((
    держу в записях рецепт, сама не пробовала, но собираюсь, можно отзывы погуглить не вредно ли это, но вдруг соберетесь попробовать))
    цитирую автора:
    "ДЛИННЫЕ НОГТИ ВСЕГО ЗА 5 ДНЕЙ!
    Простой и очень эффективный рецепт:
    - Пол чайной ложки красного молотого перца
    - Пол чайной ложки любого крема для рук
    - 20 капель воды
    Немного подогреть. 15-20 минут держать на ногтях потом промыть без мыла.
    ВАЖНО!!!
    Делать не чаще, чем 1 раз в месяц по 5 дней."

    ReplyDelete
  5. Злой какой рецепт. ИМХО - малополезный . Когда подобное предлагают наносить на кожу головы, чтобы стимулировать рост волос - это может сработать, поскольку раздражаются волосяные луковицы, таким образом стимулируется их кровоснабжение и, как следствие, волос растет быстрее. А если на ногти мазать - что там стимулировать мы будет, что вызовет их ускоренный рост?

    ReplyDelete
    Replies
    1. а как действуют базы лечебные якобы ускоряющие рост ногтей? выходит тогда тоже никак? (((

      Delete
    2. Смею предположить, что никак. Как действуют базы, сохраняющие от расслаивания - могу понять. Могу понять, что с такими базами ноготь можно отрастить сколько угодно длинным. Как ускоряющие рост - нет. Чтобы ускорить рост нужно стимулировать точку роста - соответственно, общее состояние организма, витамины и раздражение (любым способом) точки, из которой растет то, что мы хотим вырастить (неважно, ногти, волосы). Как раздражать точки роста волос - физиологически понятно. Как база может стимулировать рост ногтя - нунинаю, загадка.

      Delete