Thursday, January 17, 2013

OPI - Stay The Night (liquid sand)

Меня как-то выбивает из писательского настроения, поэтому в последнее время я как-то чаще пропадаю.
Да и солнца нет особо - не пофотографируешь. К примеру, Big Apple Red я поносила и вообще ни одной толковой фотографии не сделала, а жаль. Попыталась засвотчить нубаровский Gem - тоже как-то я не в восторге от картинок. Хотя может быть стоило и запостить.
Но уж вот это я пропустить не могу.
Буквально вчера у меня было настроение "на тебе пятерку до конца месяца и ни в чем себе не отказывай". Я и не отказала - купила набор минек из коллкции Mariah Carey, все миньки - жидкий песок. Сама коллекция не ах, мне особо ничего там не приглянулось, но вот песочек пощупать захотелось.

Ну и что мы имеем. На коробке написано - нанести в два слоя на базу и не покрывать сушкой. Так и сделала. База - обычная моя NailTek II, на нее, шершавенькую, очень неплохо нанесся первый слой. Лак жидкий, это неожиданно. Но никуда у меня не утёк. Сохнет быстро, но лоялен к разравниванию и укладыванию на ногте, плешей не создает. В нанесении похож на желе, однако первый слой почти не полосатый. Пока дошла до конца второй руки с первым слоем - лак высок намертво и второй слой ложился как родненький. Второй слой сделала пожирнее, чтобы поярче было. Ложится ровно, цвет равномерный, но свободный край перекрывает не плотно и слегка просвечивает. Общий вид от этого не портится. Наносится легко и этот покрас прошел без корректировки вообще. Ничего нигде не упачкалось, хотя кисточки из минек меня печалят короткими ножками.

Ну и самое интересное начинается при высыхании. Чем суше становится лак  - тем шершавее и фактурнее финиш. Очень любопытные ощущения я вам скажу, и презабавные. Выглядит покрытие как слегка остывшая лава, в глубине которой проблескивают раскаленные красные искры. Сохнет моментально. В смысле минут за 15 - полный финиш база+два слоя. Это радует.

Интереса ради я покрыла безымянные пальцы сушкой для глянцевого акцента. Жирненько Сеше Вите. Любопытно, но толстый слой сушки сьелся покрытием минут за 10. Оно стало таким же шершавым, но чуть более блестящим. Второй слой продержался в виде "стекла" меньше суток и тоже сьелся. Больше покрывать не буду - бессмысленно.

И конечно, ощущения - трогаю и трогаю. Шершавенько. За колготки не цепляется. Цвет любит яркий свет лучше электрический - тогда красиво играет. Днем - вполне скромно и носибельно.

Ну, смотрите.

















14 comments:

  1. Забаааавный такой песочек=)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Его стоит попробовать, чтобы понять - нравится или нет. На расстоянии полное мнение сложить трудно

      Delete
    2. А какие там еще в наборе?

      Delete
  2. Мне он из всех приглянулся на промо...но уж больно неоднозначен по свотчам оказался...
    а у тебя очень красивая ассоциация с этим товарищем:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кать, он странный-престранный. Очень странный. Других слов у еня нет выразить свои ощущения о нем. Я бы полную версию подобного счастья не брала, предварительно не попробовав мини. Вот теперь и не буду полную брать.
      Синий и малиновый - это на лето цвета, они веселые.
      Фиолетовый тоже ничего - попробую как-нибудь в ближайшее время.

      Delete
  3. Ты давай выходи из подполья, а то даже в гости не заходишь..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ууууууу... Я начала усиленно учить немецкий - мне нужно получить языковой сертификат. Страдаю. В гости захожу, конечно. Бесследно.
      На выходных все перечитаю, честное пионЭрское.

      Delete
    2. оооо, у тебя очень качественная отмазка:))
      тогда удачной учёбы! не теряйся!

      Delete
  4. Это единственный из всего песка Опишного, который бы я купила) Но то, что он такой голодный, не айс(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он, ко всему, как оказалось, быстро обтирается с кончиков. Зараза.

      Delete
  5. Скажите а на сколько хватит такого маленького бутылька?Вот вы накрасили и сколько осталось?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он достаточно жидкий поэтому после одного раза уровень понизился несущественно

      Delete
    2. На 4-5 маникюров хватит? А то минек никогда у меня не было,а большие по разному расходуются.

      Delete
    3. На четыре точно хватит.

      Delete