Wednesday, January 2, 2013

Essie - Snap Happy

Гхм. Вот таким цветом я еще никогда не красила. Честное слово - это моя потеря невинности в этом оттенке.
Нет, я сначала, в своем репертуаре, накрасила синеньким орликом. Поносила полчаса - и смыла нафиг, ну вот не то, не оно, не в настроение, не под имеющуюся длину, вообще не подходит, фу. Смыла. Походила-походила, созрела покрасить в голубенький. Накрасила первый слой. Накрасила одну руку вторым слоем - снова все смыла! Видать, не синий день был вообще. В косметичке, где у меня лежат всякие вспомогательно-покрасочные причиндалы (базы, сушки и пр.) завалялась коробочка с мини-эськами. Отчего-то я не убрала ее на место к остальным лакам, а оставила болтаться.
В общем, покрасила я в такой вот жизнерадостный гхм... цвет. Я не очень понимаю, с какого перепугу он закрался в зимнюю коллекцию, по мне так очень летний оттенок.
Крем теплого алого цвета с выраженной оранжевой ноткой. Наносится практически сам - настолько ровно и послушно ложится. Хорошо кроет даже в один слой. Сохнет быстро, два слоя дают практически идеальное покрытие и отличный глянец. Высыхает тоненько, на руках ощущается удивительно приятная легкость.
У меня прекрасные ощущения от нанесения и носки, но странные от цвета. Я такое не носила никогда вообще. Дочка целый день сегодня хватает за руки и говорит - "мама, у тебя сегодня ногти как у настоящей женщины". Интересно, а в обычное время - как у ненастоящей? :)
Муж сообщил, что у него этот цвет ассоциируется с дамами древнейшей профессии, а так же с партийными советскими дамами и пожилыми школьными учительницами. Но для первой группы дам у меня не хватает агрессивной длины и формы, для второй - неровно попиленных ногтей разной длины с облупленными кончиками, для третьей - помады морковного цвета и сумки типа "черная дыра". Так что собираясь в постель, чтобы я не забыла взять с собой ногти - ему нравиццо.
Лично я же не могу привыкнуть, пялюсь на руки целый день, и страдаю мыслью, что и окружающие пялятся на мои руки и на меня (хотя наверняка это не так).
Могу заметить, что по моему глубокому убеждению, такой яркий цвет весьма требователен к маникюру (что мне удалось не очень, поскольку кожа сохнет из-за отопления).
Кроме этого, практически невозможно сфотографировать этот оттенок верно - он то в морковный уходит, то в малиновый. Так что фоток не много и коллажа сегодня не вышло.
Ну скажите, как оно вообще?










8 comments:

  1. Мне понравилось! На третьем фото особенно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пожалуй, третье наиболее точно передает оттенок.

      Delete
  2. очень красивый цвет!

    ReplyDelete
  3. Очень красивый цвет! Похож по-моему на Sally Hansen All fired up. Хотя я могу ошибаться. Но вот когда я им красила, то одна маленькая девочка тоже мне сказала что у меня "очень красивый маникюр" :) При чем ни на один другой лак я такого комплимента не слышала. Видимо для детей красное на ногтях это уже красиво.
    Ваш маникюр очень аккуратный!

    ReplyDelete
  4. Очень красивый лак! К тому же, не вызывает у меня ассоциаций ни с первой, ни со второй, ни с третьей категорией женщин, упомянутых вашим мужем.:))) Хороший такой true red.)

    ReplyDelete
  5. Зря ты его так! На тебе очень даже красиво смотрится!Но бывает, что не под настроение или некомфортно в оттенке - у меня так с красным яблоком ОПИ - не могу его носить, не созрела ещё:))

    Слушай, с ассоциациями твоего любимого можно книгу выпускать:))) таких предположений я ещё ни от кого не слышала:)))то тётка из ВЦСПС, то совдеп, то древнейшая профессия:)))ахахаха

    ReplyDelete
  6. Ничего себе, три раза подряд ногти перекрасить)) Я обычно беру фолакон, вдруг резко могу передумать, и взять другой. Вот интересно, от чего это зависит?
    Оттенок понравился, наверное, потому что люблю красный цвет как таковой. Маникюр прекрасный!

    ReplyDelete
  7. Оль, ну отлично же, это видно невооруженным глазом!

    ReplyDelete