Wednesday, January 30, 2013

El Corazon - Active Bio-gel Blueberry yogurt N423/84

Я думаю, что не буду так уж оригинальна. Марка El Corazon набирает популярность, в основном благодаря своей оригинальной серии биогелей. Замечу, что весьма достойная серия, удачно попавшая в тренд сезона и, по сути, первая выпустившая линейку "цветных крапинок".
У меня была возможность выбрать некоторое количество интересных мне экземпляров "на пробу" и я как-то безответственно ткнула пальцем в этот, условно говоря. Потом мучилась вопросом зачем мне такой цвет, если я обычно такое не ношу.
Правда, потом внимательно рассмотрела уже имеющиеся в сети свотчи, подумала - ну... если совсем не понравится, придумаю что с ним сделать.
Коробочка приехала ко мне немаленькая. Муж мой попытался устроить мне разборки на тему зачем я купила так много и сколько еще рук я собираюсь отрастить, чтобы все перекрасить. Но когда я села рассматривать и выбирать первого кандидата на самостоятельный покрас - этот сам подкрался, как котенок, и залез мне в руки.
Ну что я могу сказать... Сольное знакомство прошло в дружественной и благоприятной обстановке. Довольно приятный негустой лак, напоминающий своим цветом белую гуашь, в котору слегка капнули фиолетового. Наполнен мелким черным неблестящим глиттером двух размеров. Форму частичек рассмотреть не могу - не вижу даже в очках. Но выглядит как молотый перец, от души насыпанный в смесь.
Консистенция лака достаточно негустая. Лак жидкий, но не текучий. Я использовала его без базы, вдохновившись тем, что раз это био-гель и производитель заявляет о возможности нанесения его на голый ноготь - то я так и сделаю. Без базы я не красила уже давно, и ощущения не помню. Но ложится покрытие достаточно послушно. Мелкие "семечки" совершенно не мешают отрисовывать ровные полукруги у кутикулы.
Положила в два слоя. Сохнет быстро без сушки. Свой глянец слабый. И понаделалось плешей у кутикулы из-за желания поравномернее уложить точечки на ногте. Отсюда вывод - возить кисточкой долго не стоит. Лак позволяет себя разравнивать, но недолго. Самостоятельно у меня разравнивался посредственно. В общем для нормального ощущения я добавила еще один слой с учетом ошибок уже накрашенных. Покрыла сверху топом-сушкой Orly Sec'n'dry - она понаделала бороздок. Оставить без сушки не рискнула - красила ночью. В следующий раз попробую, все же, обойтись двумя слоями лака без сушек и топов - должно высохнуть очень быстро. Интересное дело, под прозрачным топом "семечки" потеряли контрастность, стали более растушеванными. Явно, этой серии топы не нужны.
И еще. Я кинестетик, как я уже упоминала. И тактильные ощущения от предмета, которым я пользуюсь, мне важны. Так вот. Прямоугольные бутылочки с матовыми крышками у El Corazon - суперские. Дезигнеру - респект. К кисточке претензия одна - короткая ножка. Но у меня такая претензия к большинству кисточек - я люблю орудовать длинными предметами. Как говорится, выигрывать в силе и проигрывать в расстоянии.
Записать этот лак в послушные самокрасящиеся не могу, увы. А надеялась. Но у меня еще целая коробочка на всякие эксперименты :)
















21 comments:

  1. Потрясающий красавец! Очень нежно..

    ReplyDelete
  2. Жду такой же, учту ваш опыт. А я не люблю топом вообще что-либо покрывать, необъяснимо, но факт ))
    Цвет отпадный, конечно же. Такая нежность-нежность, на весну само то.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Буду рада оказаться полезной.
      А цвет, конечно, очень весенний.

      Delete
  3. Эка ты его по полочкам разложила:)) А смотрится на тебе очень даже;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да я и не говорю, что плохо смотрится.
      Просто с такой текстурой раньше не сталкивалась - от любопытства и влезла в самые печенки :)

      Delete
  4. а я вот люблю такие цвета)на весну самое то)
    у меня подобный оттенок,только перепелинный )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот в перепелином я такой цвет не поняла. Вообще. Наверное, я старая :)

      Delete
  5. Я обожаю такой сиреневый цвет и тебе очень идет) но больше всего я наслаждалась, читая текст, - тебе надо книжки писать))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хи-хи, аФтар, пЕши исчо! :)
      Но цвет действительно очень милый. Ласковый такой.

      Delete
  6. Ко мне едет именно этот цвет, учту Ваши советы при нанесении))

    ReplyDelete
  7. Первый очень красивый!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. В каком смысле первый? Это все один и тот же лак.

      Delete
  8. Отличный отзыв! Лак понравился, уже сказали - сама нежность))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он очень весенний. Но у меня сезонность прихрамывает, я ее не придержмваюсь :)

      Delete
  9. Очень красивый био -гель!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вся серия этих мелких "семечек" вызывает у меня ми-ми-мишные ощущения.

      Delete
  10. Оля, очень красиво на тебе он смотрится!!! йогурт )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он красивый. У меня есть еще другой оттенок - в ближайшее время будет и его очередь

      Delete
  11. Очень-очень....у меня такой же только из серии Яйца диких птиц=))))Безумный красавец....И! 7 дней без топа и хоть бы один скол...на тритий начал подтираться на кончиках...но за счет нейтрального оттенка проносила потом еще 4

    ReplyDelete