Thursday, May 1, 2014

Frankensbykaterina_ilknur

Сегодняшнее мое повествование могло бы носить название "О том, как я не умею красить ногти и как лучше всего это показать". Во как-то так.

А начиналось все так замечательно. Это был один из первых франкенов, замешанных Катей из набора Dance Legend и прекрасно показанных в этом описании. Сказать, что у меня загорелись глаза и задоржали руки - ничего не сказать. Мне увиденное понравилось очень и очень. И в общем, довольно скоро я уже счастливо обладала этой милейшей крошечной бутылочкой.

Первая проба была неудачной, лак довольно непослушный и сложный в нанесении, и я посчитала, что мои руки довольно кривоваты и что ничего страшного, пусть постоит  пока в коробочке, а я научусь красить. И лак постоял. Больше года. Я же самоуверенная, решила, что ну вот, моя карма лакоманьяка прокачалась довольно неплохо за этот период, уровень прокачки довольно высокий, новыми скиллами покраса овладела - можно не париться, и довольно легко покрасить красивым. Лака мало и очень не хотелось потратить его на перекрашивание неудачных ляпов.

К слову заметить, за год простоя лак слегка загустел, но несколько капель разбавителя вернули его к нормальному состоянию без потери качества. Цвет шикарнейний - нежно-мятный с ярко-розовым мельчпйшим шиммером-пудрой, который видно(!!!). Это красота неописуемая и цвет, не побоюсь этого слова, уникальный. Ни навскидку, ни при тщательных поисках мне не попался подобный этому вариант. Тем более так приятно обладать чем-то особенным.

Но... Выяснилось, что ногти красить я так и не научилась. Лак довольно сложной замазочной текстуры (думаю, тут еще проблема в исходных составляющих, из которых он был создан). Сохнет послойно быстро, но новый нежирный слой, нанесенный на уже высохший, растворяет все и делает прекрасные полосы, плеши и прочие радости. Как только я не прикладывала кисточку, как только не наливала лак на поверхность, чтобы минимизировать касание - увы, руки у меня так и остались кри-вы-ми!

Нет, ну конечно, на расстоянии вытянутой руки глаз не цеплялся за что-то страшное или неносибельное. Но я-то руки рассматриваю. И теоретически их могут рассматривать окружающие.

И было принято решение, ну просто поражающее своей новизной. Ну конечно, украшайзинг! В этот раз я решила опробовать наклейки-френч. Довольно милые наклеечки Essence с двумя видами узора, 7 разных размеров для каждой руки - можно выбрать. Процесс описательно казался простым. Отклеить от подложки наклейку нужного размера, приложить к ногтю, хорошенько пригладить, лишнее отпилить пилочкой, покрыть топом. Ну элементарно же, да? Вы ниже увидите, что вышло.

Собственно, главной проблемой стало то, что наклейки не хотели спиливаться у свободного края. Они были для меня широковаты (ногти-то короткие), лишнее я сначала подрезала маникюрными ножницами, а оставшееся - старательно пыталась загладить пилочкой на внутреннюю сторону ногтя и отпилить. Частично мне это даже удалось на некоторых участках некоторых ногтей. Отчего не вышло сделать нормально и на всех руках - загадка.

Следующей проблемой стало то, что кончики упорно приподнимались. Хотя и прижаты были как следует, и заглажены, и покрыты сверху топом с запечатыванием торцов. Некоторые стали отставать от ногта буквально чрез пару часов после наклеивания, некоторые - на следующий день. Это любопытно. Наклейки совершенно нестойкие. Полагаю, они вообще не предназначены для носки их хотя бы суток. Так, нацепить, выйти, вернуться, смыть. Смываются как любые наклейки - с некоторым усилием, но не критично.

Вот здесь можно увидеть, как выглядит лак на руках автора,  и то, как он должен был бы выглядеть. Ниже смотрите, какой ужас получился у меня. Хотела вообще пропусить этот маникюр, но потом решила оставить для истории.










Вот тут видно, что "пополз" уголок на указательном пальце











Вот так вот тоже бывает. Увы. Я очень расстроена и недовольна. Кстати, гугль как-то странно исказил цвета фото, хотя я не загружаю их в альбомы Picasa.

И еще вопрос. Меня в целом не отпускает тема наклеек на весь ноготь типа минкса или готового маникюра. Где можно приобрести что-нибудь интересное?

4 comments:

  1. Да уж, цвет действительно очень красивый! Жаль, что так тяжел в нанесении!
    У меня есть в коллекции один лак, еще с до маньячных времен - Avon Pastel Pink. Цвет розовой зефирки. Заказали с подругой себе по одному экз. - ни она, ни я не смогли им накрасить:) Даже третий слой оставлял плеши. Стоял он у меня больше года, и вот на днях попался он мне на глаза, и решила я проверить свои навыки. И у меня получилось:) Если будет интересно - вот он http://instagram.com/p/nSjcLxBwY3/

    ReplyDelete
  2. очень красивый и нежный маникюр! понравился!

    ReplyDelete
  3. И хорошо, что показала, а то бы я долго тебе его вспоминала:)))
    Накрасила хорошо, но моё "фи" про наклейки я тебе уже высказала:)) так что оставь лачок на память - пусть пылиться на полочке))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наклейки фиговастые - факт. А лачок мне дорог как память, что ты!

      Delete