Wednesday, April 16, 2014

Essie - Scarlet O'Hara # 104

Насколько мне известно, в европейской линейке Essie этого цвета нет, это американский вариант с, конечно, моей любимой тонкой американской кисточкой.

Я в очередной раз убеждаюсь, что между качеством одного и того же продукта для рынка Америки и Европы огромная пропасть. Формула американских лаков намного послушнее и проще в обращении, чем европейские. По крайней мере, у Essie это точно.

В общем и целом, лак очень достойный, красивого, типичного для меня цвета красно-бордового автомобиля "металлик". Лак, наверное, неплохо смотрелся бы и в один слой и, скорее всего, он так и задумывался, особенно с учетом непритязательности "просто покупателя". Мне же, как особенно сдвинутому на идеальном финише, перфекционисту, такое не подходит. Да, один слой возможен, но местами он будет не очень равномерно лежать, поэтому традиционно два. Тем более, что для рисования лак приятен как никто.

Ну и кисточка - моя вечная любовь №2 после кисти Chanel. Вот все как надо - гибкость, толщина, ровность, угол раскрытия при расплющивании, эластичность. Идеальная профессиональная кисть.

В общем лак мне понравился - легко ложится, быстро сохнет, практически нет необходимости корректировать, хорошо снимается, нормально носится, глянец. Но. Во-первых, он любит искуственный свет, это вечерний лак. И исходя из этого, во-вторых, днем на нем мне заметны какие-то странные темные разводы (видимо, от кисти). Если не присматриваться, то на расстоянии вытянутой руки все ок, но я же лаковый псих :)











4 comments:

  1. Классный! Красных много не бывает:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да! Вот именно таких много не бывает никогда. При всем моем немаленьком количестве красных клона или очень похожего цвета не нашлось.

      Delete
  2. Галстуки тебе идут, ага)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вполне. Ну так они почти всем идут. Главное, накрасить ровно.

      Delete