Friday, March 28, 2014

Dior - Galaxie 992

Dior - одна из самых уважаемых для меня косметическо-парфюмерных марок, если честно. Самые любимые духи мои, аромат которых я помню с детства, у Dior. Самые лучшие по качеству, например, палетки, на мой вкус, у Dior (хотя чисто субьективно шанелек у меня больше). Ну и так далее. Легенда, короче. Но вот в лаках для ногтей Dior остается для меня какой-то полнейшей загадкой. Отчего лаки из постоянной линейки оснащаются самой жуткой в мире шваброобразной рвано остриженой метлой, в то время как лимитированные коллекции снабжены вполне вменяемыми нормальными ровными кисточками?

Тема кистей холиварная, обычно набегают сторонники и противники и спор сводится к "Вы напрасно не любите кошек, Вы просто не умеете их готовить!", сторонники убедительно рассказывают, что эта чудо-кисточка специально ощипана так хитрО, чтобы одним движением, приложив к ногтю и расплющив ее, можно было бы мазнуть - и готово. Но вот вопрос - многие лаки далеко не однослойники. Шансы ровно покрыть одним мазком вторым слоем стремятся к минимуму. А главное, тип кисти предусматривает только ногти определенный размер и форму ногтевого ложа. Все, что не вписывается - йалла, будет уляпано по самые уши.

В общем, я не фанат. И в принципе всякий раз отпадает желание красить лаками Dior и постоянной линейки исключительно из-за странных отношений с кистью. Лаки хороши, характеристики отличны, носятся прекрасно, цвета отличные. Но...

В общем, я имею только избранные лаки из лимитированных выпусков в коллекционных целях. Но, как ни странно, забрел ко мне Galaxie. Во всей своей лохматой красе. Но я его не выселяю, потому что во-первых, красивый очень, приятен во всех смыслах и носится хорошо. А во-вторых - чтоб не терять навык красить шваброй, чоуштам :)

Но лак, однозначно, красив и привлекателен. Особенно на фото, если совсем по-честному.
Посмотришь на фото - и непременно хочется себе такой тоже.

На фото лак как с топом, так и без него. Особой разницы не заметно, хотя поначалу мне казалось, что топ необходим. По факту не вижу разницы.




















2 comments:

  1. Показала круто! Вот бы его перевыпустили с новой кистью, а!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, не говори. Ему бы нормальный инстрУмент для нанесения - ему б цены не было!

      Delete