Saturday, January 18, 2014

Urban Decay NAKED - Creep

После коротенького перерыва возвращаюсь к набору NAKED. Сегодня - Creep.

Увы. Счастья не случилось и в этот раз и мое разочарование от ТТХ лака превзошло радость о обладания редкостью.

Собственно, Creep вызывает довольно смешанные ощущения. В пузырьке это черный лак с довольно крупными серебристыми блесточками. Без спецэффектов. На первый взгляд кажется не очень сильно пигментированным. Предполагает думать о себе как о желе. Но нет, это не желе. Ну можно сказать, что это помесь creally (крем-желе) и мелкого неравномерного недоглиттера или крупного перешиммера.

Наносить без базы не стала - задумалась об удалении.Базу взяла самую безобидную - Essence 24/7, на нее практически все ложится очень просто. Но, видимо, у УД конфликт с большинством составляющих любых баз - ложится комками, густея, в случае Creep, сразу на кисточке. Приходится через каждые палец-два закручивать и перемешивать.
Второй слой (если есть желание обойтись двумя) нужно наливать, иначе нижний слой тянется, общий вид полосит и выходит фукака. При таком наливном способе, увы, упачкиваешься по самые уши и в перспективе процесс оттирания помарок (самое вредное - отодрать блесточки от кожи). И тем не менее, то там, то сям получаются просветы и плешки, так что лить надо от души.

Разравнивается - ну так себе, без энтузиазма. Лишний раз не надо бы возюкать. Правда, единственное достоинство всего сета сохранилось и в этом лаке - сохнет очень быстро и в специальной сушке с этой точки зрения не нуждается. Но нуждается в топе для выравнивания неровностей и допольно выпирающих после высыхания блесток.Увы.

Общий вид тоже получился каким-то малоэффектным и каким-то ... ну не заслуживающим танцев с бубном по расширенной программе.

Соображений у мня несколько. Я прочитала не так много отзывов об этом наборе. Большинство их них были нейтральными. Один - подробный и вполне лояльный от человека, мнени которого я не вижу оснований не доверять. Что же произошло в моем случае? Вариантов несколько:

1. Я не умею красить ногти
2. Мне попался фейк, потому такие закидоны с качеством
3. Это не фейк, это действительно такой своеобразный набор и пункты 1 и 2 не актуальны.















9 comments:

  1. Скорее всего пункт 3, но по фото не скажешь, что так все плохо. Вы его все таки укротили:)
    Сейчас они изменили формулу, лаки беспроблемные - обязательно попробуйте.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну в общем с ним справиться-то можно, не бог весть что. Но не совсем понятно, к чему задуманы такие сложности.

      А при случае хочу купить попробовать "черепушку".

      Delete
  2. Я тоже думаю, что п.3, Оль. С руками у тебя всё в порядке, уже давно доказано, что они растут из того места, откуда им и положено расти:)
    Я думаю, тут не сложности задуманы, а просто лаки - не специализация этой марки, поэтому они особенно на формулах не заморачиваются. Результат, естессно, соответственный.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, похоже на то. Но вот черия "с черепами" же неплохая, хвалят ее..

      Delete
  3. А на фото он таки хорошо получился..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оль, он обманщик. Нахальный. Гад такой...

      Delete
  4. Вот на лаки с черепушкой вроде не жалуются..))
    мне в этом серебристый глиттер не нра..

    ReplyDelete
    Replies
    1. а на акву не пробовала?

      Delete
    2. На акву пробовала - разлезается и тянет слои.

      Delete