Wednesday, January 1, 2014

MaxFactor - Fantasy Fire & Essie - Midnigt Cami

Последним подходом к красному Хельмеру в ушедшем 2013-м году (спасибо, вселенная, тебе за него и за все уроки этого года, но больше мне таких годов НЕ НАДО, очень прошу) стал долго откладываемый изумительный MaxFactor Fantasy Fire, доставшийся мне благодаря Наташе совершеннейшим сюрпризом и достойно украсившим мою скромную коллекцию.

Я долго не решалась достать его, чтобы накрасить - он редкий, раритетный, пузыречек микроскопический, я жадная и бережливая, хехе. В общем, нужен был очень весомый повод, чтобы "размочить". Ну чем новый год не повод? Тем более, последний день был настолько качественно испорчен с утра, что хотелось его просто выключить, промотать, и включить уже первого числа.

В общем, между нарезкой салатов и прочих приготовлений пришла в голову мысль, поражающая своей новизной - а не перекрасить ли мне ногти. Достала шанелевский Paradoxal, пришедший как раз утром в почтовый ящик. Приготовила остальные прибабаи для перекраса. Потом еще раз подумала. Достала Fantasy Fire. Хммм... Мазать его на шанельку некошерно, хотя по тону подложки подходит - лучше всего под него идет синяя или фиолетовая. Вспомнился ни разу не крашеный Essie Midnight Cami, который выстаивается в ящике, похоже, дольше всех. По ходу, успел отрастить бороду - это был один из первых эссек у меня.

Короче, шанелька постояла за компанию, а мы справились тем, что было. Midnight Cami - красивый качественный глубоко синий спокойный цвет, в общем, самодостаточный и не требующий под себя никаких украшательств. Отлично выглядит в два слоя, мой экземпляр оказался с ровно стриженой кисточкой (что для лопатообразных кистей на моих ногтях критично - лохматые и неровные кисточки способствуют уляпывани по самые уши). Сохнет шустро, глянец отличный, корректировок ноль.

А теперь о прекрасном. В качестве верхнего слоя MaxFactor Fantasy Fire, конечно, безупречен, беспроблемен и очень эффектен. Нанесение его не представляет никаких проблем, легко идет по границам подложки, довольно покладисто разравниваясь на поверхности. Кисточка маленькая, но мне оказалась удобной и вполне маневренной. Скорость высыхания оценить не могу, потому как это был уже четвертый слой (база + 2 слоя Essie). Поэтому присушила. Выжала практически остатки INM, выливая по капле на кисточку на весу, иначе не достать было. Все конструкция схватилась довольно быстро, но еще несколько часов нужно было следить за руками - реально оставить глубокую вмятину острым тонким предметом. Ага, а я тут салатики режу :)

Но красив же, не отнять! Конечно, от синего цвета подложки не осталось и следа, но это не важно. Цвет эффектно играет переливами от медно-бордового до золотисто-зеленого. Красной части в переливе больше, чем зеленой. Я, как смогла, попыталась наловить переливов то там, то сям. Даже сделала пару фото в половине двенадцатого ночи на улице под фонарем - как-то уж очень ярко блеснуло, я не удержалась. Идиодко - все судорожно наливают, а у меня собачко на веревочке подпрыгивает и я прицеливаюсь к ногтям. Кто б увидел со стороны :)

Ну, в общем, смотрите.






































































6 comments:

  1. Да, шиммер очень интересный - медное в фиолетовом очень удачное сочетание!
    Не отказалась бы от такого красавца!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот правда, очень интересный и необычный.

      Delete
  2. Очень в твоём стиле! Поздравляю с приобретением сия чуда:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. А ты такое можешь сделать? Просто любопытно...

      Delete
    2. я, почему-то, была уверена, что ты спросишь..)))
      один в один - нет, а вот подобное..надо перебрать исходный материал, чтобы ответить на этот вопрос:))

      Delete
    3. Ну да, это практически вопрос на "слабО". Вот слабО тебе? :)

      Delete