Wednesday, September 11, 2013

NYX - Enchanted Forest & El Corazon 893

Это был один из самых "коротких" маникюров из всех, что у меня были. Прожил он на мне меньше часа. Почему? Потому что зеленый. Как я ни старалась полюбить его - увы, организм отторгает.

Собственно, началось с того, что мне понравился прекрасный NYX и я в срочном порядке его зацапала, хотя сразу же представила себе картинку, что я его пробую, смываю и больше в руки не беру. Поэтому я заранее определила руки, на которых этот лак будет жить намного счастливее, чем на моих и покупала для них, скорее, а на себе просто попробовала.

Когда покрутила в руках - стало ясно, что нужна подложка, поскольку у NYX база еле-еле пигментирована таким нежно-зелененьким и в одиночку выглядеть это будет не очень. Для подтверждения своих раздумий я добросовестно погуглила свотчи - так и есть, нужна основа.

А поскольку я редкий "любитель" зеленого, то из зеленых у меня оказался только свежеприбывший  El Corazon 893, который скорее тил, а не зеленый. Но вариантов все равно других нет.

Кстати, коразон меня удивил. Я рассчитывала на обычный для этой серии кремовый лак с глянцевым финишем, как и остальные в серии. А по факту он оказался матовым. Хотя без указания на этикетке. И красился он толсто, потому матовый, на что я не рассчитывала и начала красить как на двухслойный покрас. Высох, правда, на глазах - не отнять.

А дальше пришлось попыхтеть. Причин две. 1. Оно зеленое, у меня сразу предвзятое мнение. 2. Кисточка в NYX тонковата для такого глиттера и его нужно вылавливать, а с терпением у меня не сложилось, потому что п.1. В итоге глиттер лег на ногти не очень равномерно.

Сверху слой INM, чтобы как-то пригладить глиттер.  Нет, ну выглядит цивильно и, я бы сказала, даже неплохо. Но я не выдержала и смыла. Не мое это.































12 comments:

  1. А отдельно коразон покажешь? ибо по-моему это тот случай когда отдельно лучше чем вместе=))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вряд ли. Он зеленый. Мне на зеленый очень долго собираться с мыслями нужно. Пока соберусь - он уже уедет от меня.

      Delete
  2. Дуэт шикарный, прям настоящий индик получился..))
    А на мне этот коразон тока на первом слое немного матовый..))

    ReplyDelete
    Replies
    1. На мне он матовый на обоих. Фиг его разберет, почему так. Индик неплохой. Но у меня еще и, ко всему, не "спели" размер глиттера и величина ногтя - глитерины слишком для меня крупные. Нужны руки побольше.

      Delete
  3. А вообще очень красиво, даже несмотря на то, что не твое.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Я понимаю, что выглядит красиво. Но сама не могу.

      Delete
  4. Я не узнаю вас в гриме! т.е. в зелёном!:))
    Руки протянула, ага!:)

    ReplyDelete
  5. даже не знаю... может если бы подложка была позеленее вместо тила, было бы интереснее)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Может быть. Но у меня выбора зеленых нет, так что имеем то, что имеем.

      Delete
  6. А мне понравилось такое сочетание, очень даже интересно получилось!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да я не спорю - сочетание и общий вид красивы. Просто я не могу это видеть на себе - вот в чем дело.

      Delete