Thursday, July 4, 2013

Perfect Chic - 317 + Innisfree - 107 + Innisfree (без номера)

Итак, прошлый маникюр с глиттером Innisfree вызвал не то, чтобы сомнения, но желания пробовать его на другой подложке. Уважаемыми знатоками в качестве одной из наиболее подходящих была предложена фиолетовая.

И их есть у меня! Как раз давно прохлаждается ни разу не крашеным мой соотечественник Perfect Chic номер 317 (у некоторых лаков этой марки есть и названия).
Я уже пробовала два других, привезенных в один из визитов на свою историческую. Попробовав этот, я пожалела, что нахапала так мало - они же стоят копейки, выбор цветов - фантастический. Ну и качество вполне на уровне.

Итак фиолетовый с большим количеством мелкого золотого шиммера, явно заметного в бутылке и равномерно рассеянного на ногтях. Из-за этого шиммера довольно грязноватый тон не выглядит скучным и унылым, а даже где-то и интересным. Наносится легко и приятно, в два нетолстых слоя. Сохнет средне-быстро. Кисточка тонкая круглая и ровная, очень хорошая, консистенция удачно совпала с ней поэтому рисовать легко и приятно. Хорошо саморазравнивается и не оставляет шиммерных полосок (хотя они и могли бы появляться при таком его количестве).
В общем, крепкий такой надежный работничек. Обязательно наберу еще всяких разных, как только доеду до бабушек.

Теперь глиттеры Innisfree. У меня их два, они совершенно одинаковы по своим свойствам, различатся по составу частичек. Номер одного из них, более оранжевого, канул в небытие когда я открывала влакончик и защитная бумажка с номером порвалась в труху.
Оба густоваты и чудовищем вместо кисточки. Метла дворницкая, сорговая, б/у, в которой глиттер там и стремится застрять и остаться навеки. Представляет определенную трудность разогнать глиттер на ногте равномерно, он пытается кучковаться. Ну а что, вместе веселей. Однако сохнет покрытие не быстро, так что есть время разложить частички так, как надо. Сверху требуется слой толстой сушки - потому как надо и просушить, и сгладить выпирающие частички.

Снимается вполне нетрудно, достаточно подержать диск с ЖДСЛ на ногте хотя бы пару минут. Носится... вот тут меня поджидало неприятное открытие. За ночь сушка стянула покрытие с кончиков ногтей, кое-где обнажив уголки.Странно. Сушила INM, буквально недавно реабилитированной и восстановленной в звании "постоянной сушки" и за ней такого не наблюдалось ранее.

Да, собственно, маникюр такой носить можно исключительно на новый год, для которого не время, или если дома сидишь и заняться нечем. Так что я его с чистой совестью смыла. Но он был милым.

С фотографиями бяда и пичалька. Погода тут хреновая, солнца нет, по сто раз на день дождь приходит и уходит, дома темно. Так что уж что есть, частично снято при лампе дневного света.




















6 comments:

  1. Вооот, на фиолете очень даже! Мне оба глиттера нравятся-медный и цветной моё любимое:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне кажется, фиолет поярче надо.

      Скажи, какую подложку сделать под зеленый глиттер (вот тот красивый)?

      Delete
    2. Дажэ нужно, я бы сказала:) а у тебя что, нету? Я сейчас взялась разобрать свою коллекцию по цветам а не по маркам - такой бардак теперь в ящике, жуть! Зато выяснила, что фиолета у меня довала:)

      Какой зелёный-красивый?:)

      Delete
    3. и надо более чистый цвет взять, где синего и пыли меньше:)

      Delete
    4. Да, зеленый - который красивый.

      Delete
    5. Nyx что-ли? не поняла:)
      если под него, то я бы с зелёного начала, причём или светлый или под бутылку:)

      Delete