Tuesday, July 23, 2013

Catrice - Genius In The Bottle # 07

Единственный свободно-живущий в моих запасах представитель марки Catrice представляет сегодня клон знаменитого Перидота и его достойную бюджетную замену.

В период моего интереса к марке Catrice у меня было их некоторое множество. Однако практически ни с одним из них у меня не сложились отношения в силу странной нестабильности формулы - какие-то оттенки было совсем невозможно использовать, какие-то не держались и т.п. А когда марка сменила кисточку с тонкой круглой на плоскую лопату, мой энтузиазм закончился. Я раздала все свои запасы Катрисов и дала себе честное пионерское больше не смотреть в их сторону. Все - да не все. Один остался. Джинн в бутылке. Который обладает, как ни странно, удачной формулой и даже его кисточка-лопата его не портит.

Итак, рассмотрим нашего джинна. Перламутровый зелено-золотой дуохром с очень удачной текстурой и достаточно мелким помолом шиммера. Ложится слегка полосато и, конечно, нужно следить за тем, чтобы полосы были минимальными (кисточка параллельна ногтю) и ровными (не пить накануне покраса :))) и не красть кур). я нанесла его в три слоя. В общем, было бы достаточно и в два, но на нынешней базе многие лаки сьезжают и поэтому я добавила третий, контрольный слой. Слои нужно хорошо просушивать во избежание пузырей.

Сам лак умеренно жидкий и практически не утекает. Но нужно приспособиться красить широкой кистью. В общем, я нашла позицию, в которой достаточно приложить кисточку по центру ногтя и получить ровные линии у кутикулы и по боковинам. Корректировки минимальные - я всегда замазываю большой палец правой руки и там же мизинец, и в этот раз чуда не случилось.

Сохнет средне, для трех слоев требуется сушка. Однако свой глянец приличный и если возможно положить его в два слоя - сушка или топ не потребуются.

И очень радует стойкость. Третий день - покрытие практически в первозданном виде. Кончики на месте, как будто только что покрашены. И, надо сказать, такой неоднозначный цвет вовсе не напрягает и смывать его пока желания нет.

Самая красота, конечно, начинается на солнце. Лак горит, сверкает и переливается, но не пошло, а вполне даже корректно и не вызывающе. В тени блеска намного меньше, зато хорошо видна дуохромная сущность и можно долго любоваться переходами золото-зелень и обратно.

Несколько последних фото сделаны в лучах вечернего солнца при очень теплом освещении. Я специально не стала вытягивать на них цвет кожи рук - пусть будет как есть.






















10 comments:

  1. у меня тоже такой есть, нежно любимый))
    смотрится конечно замечательно, фото на солнце очень хороши)

    з.ы. у зверя взгляд какой хороший, серьезный)

    ReplyDelete
    Replies
    1. На солнце выглядит лучше всего

      Delete
  2. So beautiful, looks great on you

    ReplyDelete
  3. Очень хорош! Чем-то напомнил мой бронзовый Pupa из Рождества)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я думаю, во многих марках найдется что-то подобное

      Delete
  4. я всегда тоже сильнее всего уделываю большой палец правой руки) стабильно!
    что-то есть в этом оттенке... у меня а-ля Перидот от Сефоры всё лежит. надо испробовать тоже)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня еще средний на правой руке часто уделывается, уж не знаю почему

      Delete
  5. Клёвый! Помня ажиотаж вокруг клонов и оригинала, я взяла клон от АртДеко, но уже была готова взять оригинал:) Им повезло продаваться в одном месте, и сравнив, решила "зачем платить больше?":)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да ты права. Есть целая серия цветов, которыми вполне можно ограничиться с виде клонов - дешевле и зачастую качественнее

      Delete