Friday, July 12, 2013

A-England - Bridal Veil

Самый популярный и маст-хэвный лак большинства коллекций - Bridal Veil ("свадебная фата") от A-England.
И, наверное, я сегодня не скажу ничего нового по поводу этого лака.

Сначала общие моменты. Лак - черный рассеянный голографик, достаточно слабый, но не тусклый. Наносится достаточно легко и некапризно, достаточно положить два слоя. Корректируется легко, на коже не остается. Носится, пока не смоешь. Свой глянец никакой, требуется топ, под которым хорошо раскрывается и разравнивается.

Теперь конкретно про мой экземпляр. Я купила его на ибее ровно за полцены (включая доставку). Продавец указал, что лак новый. Он действительно оказался новым, но с совершенно невменяемой кисточкой - волосины топорщились в разные стороны, как будто это не кисточка для ногтей, а дворницкая метелка. А ведь в описании товара ни слова не было сказано об этом. Хотя, я полагаю, причина продажи была именна в этом - покупательница открыла, ужаснулась, закрыла и отправила продаваться. Я не стала возмущаться и страдать по этому поводу. У меня как раз по случаю закончилась сушка Seche Vite, кисточка от которой идеально навинтилась на флакончик. Да, в Сеше кисточка тонковата, но в общем накрасить ею оказалось несложно - текстура лака довольно эластичная и хорошо рисуется даже супертонкой кистью.

Для меня оказалось неожиданным, что покрытие тянется за сушкой - кисточку нажно держать совсем параллельно и едва касаться ногтя. Я умудрилась сделать плеши на нескольких пальцах, пока разглядела что да как (красила вночи при плохом освещении).

Но в целом лак приятный, симпатичный, придает ногтю благородный вид и хоршую форму и, в общем, я покупкой довольна.














6 comments:

  1. а я свою Фату обменяла на 2 других лака) скучноватой она мне показалась все же, хотя черные и околочерные очень мне по душе.
    и в 2 флаконах Ингланд у меня тоже были жуткие кисточки. но покупала напрямую из Англии с такими мётлами. так что не редкость лохматость (была, по крайней мере).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну он такой, неброский, это да. Но я предварительно пересмотреть кучу свотчей и была к нему готова.

      Delete
  2. Отличный лак! взяла на заметку!
    добавила вас в Bloglovin и надеюсь на взаимность)
    http://www.bloglovin.com/en/blog/8806045

    ReplyDelete
  3. До голо ему очень далеко, конечно, но как универсальный чёрный хорош:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нет, он все же голо, но просто слабенький. И универсальный, факт :)

      Delete