Saturday, April 6, 2013

OPI - Glints of Glinda (Oz the Great and Powerful)

Буквально неделю назад я посмотрела Oz the Great and Powerful. Да, я тормоз и позднее зажигание. Я только сейчас посмотрела. И у меня накопилось, так сказать, сравнить.

Да, OPI выпустило одноименную коллекцию, посвященную фильму. Фильм, кстати, весьма и весьма. Я не могу оценить драматургию, игру актеров и прочее - я не критик и не ценитель. Но чисто декоративно - вах. Спецэффекты - тоже вах. Цвета - вах.



Поэтому я очень ожидала цветов в духе шляпы Теодоры или платья Эваноры. Ну хотя бы ее перьев.
А вот фиг, как говорится. Вся коллекция представляет собой достаточно странный набор цветов (чуть не написала "окрасов"). Где? Где, я спрашиваю, прекрасный винный цвет штанов Теодоры (я повторяюсь, да? про шляпу я уже написала) и почему цвет ее имени такой откровенно розовый? А изумруд на шее Эваноры? Где такой прекрасный цвет? Хотя бы намек на него? При чем тут страннющий глиттер в честь абизяна? Коллекция изобилует странными глиттерами, это факт. Песок тоже странного цвета - цвета грязьки. А текстура усиливает впечатление.

Ну хоть в Глинду попали. Да. Собственно, с Глинды я и начала.
Достаточно жидкий крем-желе слегка абрикосового оттенка. Я очень сомневалась насчет этого цвета - мне казалось, что будет слишком оранжево и в общем фу-фу. Нанесение первого слоя показало, что ничего не показало. Покрытие вышло достаточно однородным, саморазравнивающимся и почти не изменившим цвет ногтя. Второй слой добавил цвета. Оттенок показался мне странноватым (я вообще к нюдам не отношусь никак и в общем их не очень понимаю). И я побежала в инсту посовещаться насчет третьего слоя. Мне казалось, третий слой все испортит и сделает ногти противного цвета недозрелого абрикоса, и руки будут такие, знаете, старушацкие.
И, в общем, я третий слой нанесла. С мыслью "блин, нафига я это делаю, щас сотру". Нооооо... Оказалось, что все не так ужасно и что в общем ничего.
Чисто технически лак прекрасен в нанесении. Слои саморазравниваются, сохнут достаточно быстро и не утяжеляют ноготь. Можно вдумчиво возюкать кисточкой - все выравнивается. Даже маленькая кисточка из миньки не доставила никаких неудобств. Коррекция не потребовалась - лак ложится послушно и ровно. Свой глянец прекрасный. Я не покрывала никакими сушками или топами - боялась испортить. В итоге вся конструкция (база + 3 слоя лака) более или менее высохла за час с небольшим.

Давайте смотреть.








































А на этих фото покрытие в два слоя:



























И сравнение. Вверху два слоя, внизу - три.


15 comments:

  1. Оля, ногтей как будто бы вообще нет! Идеально подошел этот лак твоему оттенку кожи) Из-за этого очень аккуратными ручки смотрятся, ухоженными.
    Но я нюды могу только на других смотреть и нахваливать) а на себе мне это кажется странным, когда ногтей как бы и нет, когда они по цвету сливаются с кожей.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да я тоже не любитель нюдов - мне странно видеть их на своих руках. Я не могу сказать что этот мне прям очень понравился. Но он действительно сливается с тоном кожи. Красиво ли это? Наверное. Я не знаю, хочу ли я купить полную версию.

      Delete
  2. Боже! Как красиво! Первый раз мне понравился нюд в тон кожи! Не могу налюбоваться!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Удивительно попало в тон. Я не могу определиться с ощущениями. Но выглядит удивительно.

      Вообще лак обалдеть как красив... Сам по себе и абстрактно на руках. Я не понимаю своего отношения к своим рукам.

      Delete
    2. Выглядит и правда - удивительно. На себе я такое совсем не понимаю, не воспринимаю, прям отторжение какое-то (может просто не нашла свой).
      Но тут - красота!

      Delete
  3. Так наверное должен выглядеть идеальный нюд! Только нужно найти каждому свой тон. Оля ты уже нашла! вот много слов в русском языке, но первое, что сказалось АФИГЕТЬ, уж прости) Это нечто!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так. Надо брать, раз такое дело. Пока не расхватали. :)

      Delete
  4. так забавно пишете) захотелось посмотреть фильм))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обязательно посмотрите - визуальное удовольствие гарантирую :)

      Delete
  5. Очень красивый нежный....такой прямо ммммм=))))

    ReplyDelete
  6. Оль, как тебе в нём хорошооооо - это что-то!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хехе. Значит надо брать :)

      Delete
  7. Я к нюдам отношусь более чем прохладно, но бывают вот ведь такие удачные варианты, как этот! Очень здорово смотрится на ваших руках, ну просто очень!
    Надо и мне фильм посмотреть наконец.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фильм надо, он достойный.

      Спасибо

      Delete