Saturday, April 13, 2013

Nfu Oh GS14

Вот такие невзрачное название скрывает всем известную затянутую в корсет мадам, которая досталась мне в одном из своих ярких проявлений.
Марка достаточно известная, хотя и не так уж широко встречающаяся, как прочие проф- и "псевдо"профмарки. А зря. Поскольку и палитра интересная, и качество на уровне, да и просто только за дизайн бутылька стоило бы иметь несколько таких дамочек. Жаль, у меня нет возможности хранить свои лаки на открытых полках или витринах - эти бы стояли в первом ряду и создавали бы декор.
Благодаря Кате у меня их теперь несколько, этих красавиц. Та, о которой речь - приехала вчера и была удостоена первой быть покрашенной из очень интересного коллектива пополнивших мою коллекцию лаков.
В общем и целом, с технической точки зрения, этот экземпляр представляет собой густоватое черное крем-желе, наполненное достаточно крупными голографическими частицами, при удачном освещении переливающимися всеми цветами радуги и рассыпающими миллионы искр вокруг себя. При спокойном же освещении лак выглядит как спокойный рассейнный голографик типа Catherine Arley 805. Из-за своей относительной вязкости нанесение может вызывать определенные трудности, поскольку оказалось, что лак не так уж и легко распределяется по ногтю. Понятно, что носить его можно только в два слоя, если хочется вменяемой плотности покрытия без полосок. Но второй слой мне никак не удалось положить тонко, при том что руки у меня не самой последней кривизны.
Радует то, что сохнет моментально. Финиш, хоть и блестящий, но шершавый, как у не очень ядреного песочка или у Nubar Gem. Мне это показалось не очень подходищим и я достала топ. Первый слой был проглочен покрытием практически сразу. Второй вроде бы остался более или менее, хотя в некоторых местах все равно просел. Возможно, нужно использовать более плотную сушку-топ  типа Seche Vite или Poshe, а не такую жидкую, как Sally.
Пигмент достаточно пачкучий, поэтому рекомендуется сразу красить аккуратно - выковырять потом черные потеки из неконвенциональных мест достаточно непросто. Не говоря о блестках, которые липнут ко всему.
Ну и главное. Лаку нужно солнце. Ах, как он великолепен на солнце, настолько же он никакой без него. Исключительно летний цвет.
И в целом - я им очень довольна и очень ему рада. Как я, тетеря, прощелкала его сразу, не обратив внимания когда меня потыкали в него носом?!

Теперь картинки. День сегодня не особо солнечный, поэтому я считай, ловила каждый луч.





Сначала фото, которые при рассеянном неярком дневном свете:






























А теперь моя охота на солнце
















И одно фото при искуственном желтом освещении:


8 comments:

  1. мне даже без солнца понравился этот лак! хорошо, что видны в нем частицы голографические, не смотрится он без солнца плоским и скучным, как бывает со многими.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Все же без солнца он простовато выглядит, а вот на сооооооонце...

      Delete
  2. Класс! люблю я искорки на черном.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, искристый. Чуть не написала "игристый"

      Delete
  3. Вот интересно - вроде бы лак тёмный, а покрытие смотрится таким воздушным. Прелесть!
    Мне понравился и в тени, самолёт опишный напомнил)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он более крупнозернистый, чем самолет, если можно так выразиться. Но из одной команды, да - в тени гранитоподобный вид, на солнце - фестиваль :)

      Delete
  4. моя преееелесть:)))я из нфушек этот лак и 59 слюду больше всех люблю:)
    а у тебя разве нет Seche Vite?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Есть у меня Seche. Мне лениво было за ней вставать. В Sally под рукой болталась. Тем более, я хочу ее быстрее прикончить - она меня несколько злит. Seche мне бы надо уже нову присматривать - моя густеет, я ее разводила несколько раз, но это не может быть бесконечно. В какой-то момент она перестанет сушить вообще.

      Вообще у нфушек много чего любопытного есть, но эти два - да, звезды.

      Delete