Sunday, April 28, 2013

Golden Rose - Rich Color 05 & 22

Наконец настала очередь опробовать этих милых пупсиков - квадратики Golden Rose из серии Rich Color в оттенках 05 и 22. Я решила не разделять их на два поста, потому что описательно они практически близнецы-братья и производить дубли неинтересно.

Итак, известная бюджетная марка Golden Rose. У меня уже была возможность опробовать так нахваливаемые лаки, правда из серии Paris, и в общем, тогда я осталась очень довольна - качество не соответствует цене ни в коей мере, оно значительно выше запрашиваемых за него денег. Пожалуй, было бы удачной маркетинговой идеей перекупить их какой-то более раскрученной маркой, перелить содержимое, не меняя его характеристик, в более интересные по дизайну флаконы и продавать за бОльшие деньги - от этого марка бы только выиграла.

В серии Rich Color, как известно, выпущено достаточно интересных и разнообразных цветов. В моей коллекции есть два, благодаря, опять же, Кате, которая дважды делала мне сюрпризы, вкладывая в наши обменные коробочки по флакончику. Первым ко мне приехал оттенок 05 - говорят, он весьма близок к шанелевскому Frenzy. Вторым прибыл 22 - наверняка он тоже чей-то "почти-клон", но даже сам по себе он очень и очень достойный и нарядный.

Оба лака оказались весьма дружелюбными в нанесении. Правда, стоит привыкнуть к широкой и короткой лопатообразной кисточке, которой снабжены флаконы. Первая попытка накраситься 22-м оказалась для меня провальной - я вымазалась по самые уши. Следующим был испытан 05-й и там я уже более или менее приловчилась. Потом снова перекрасилась в 22-й и тут уже без проблем. Нужно просто приложить кисточку поближе к кутикуле, расплючить ее и провести одним мазком вверх. Если надо - потом дорисовать боковины. Правда, у меня ногти достаточно узкие, на широких наверняка понадобится больше мазков, но это не проблема. При желании лак можно носить в один слой, но я не вижу повода и причин экономить и всегда делаю минимум два. Сохнет лак на раз-два. Я наносила оба оттенка без базы и сушки - прекрасно и практически мометально все высохло. Отличный выбор для скоростного маникюра.

Особенно хочу отметить цвет 05 - в силу оттенка он является максимально беспроблемным и выгодням для криворуких юзеров, огрехов нанесения практически не видно. Да и трудно их сделать при такой тестуре. Для меня этот оттенок оказался самонакрашивающимся Я просто накидала его на ногти, совершенно не стараясь и не прилагая усилий к аккурстности, он выровнялся и улегся "быстро-быстро-сама-сама". Отличный собственный глянец, моментальное высыхание, беспроблемное нанесение, универсальный цвет "не нюд, но протокольно и не скучно" делают этот лак практически желаемым для любой девушки, которой хотя бы изредка приходится красить ногти.

Другое дело - цвет 22. Это оттенок-праздник. Замечательный атласный вид придает покрытию огромное количество мелкого шиммера (читай, перламутра), который, как ни странно, располагается в процессе покраса равномерно и без полос распределяется по всей поверхности ногтя. Этот оттенок также достаточно беспроблемно наносится, но, конечно, требуется большей аккурстности. Однако корректировка помарок не представляет трудностей. Собственный глянец у обоих лаков достаточно приличный, но он быстро пропадает в течении дня. Поэтому если планируется носить такой маникюр больше суток - стоит покрыть его топом.





Сначала оттенок 05





































И более фотогеничный 22-й













18 comments:

  1. согласна-05 отличный беспроблемный лак,и совершенно нескучный.очень часто с ним хожу

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я редко, наоборот, ношу такие цвета. Предпочитаю более контрастные варианты. Но этот несомненно будет носиться.

      Delete
  2. Красивые оттенки, особенно понравился 05 - я такие лаки обожаю)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Берите его, если наткнетесь. Он достойный.

      Delete
  3. очень красивые оба! 05 надо брать, чтобы не страдать по цене Шанельки) хотя вроде Шанелька более желейная и чуть серее, но все равно очень нравится 05 на замену.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня шанельки нету такой, я сравнить не могу. Да и не сказала бы, что прям помирала от этого цвета, когда он появился. Но. Отчего бы и не?

      Delete
  4. я тоже очень хочу 05, уже жду в посылке.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пусть скорее доезжает :)

      Delete
  5. Мне очень 22-й понравился! Такая текстура и так великолепно лег! И смотрится отлично!
    №5 тоже красивый, но я с такими уже остановилась и дышу ровно))

    ReplyDelete
    Replies
    1. 5-й протокольный, для меня он редкий, но необходимый. А вот 22-й - самое оно. И в пир, и в мир. Умеренный и веселый. При своих ттх - звездун

      Delete
  6. Подтверждаю, что 05 - клон френзи. А 22 - клон до фига кого:)
    посмотрела на твои суперские ногти и страстно желаю поспиливать свои, чем на днях и займусь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну вот, значит даже и не буду начинать страдать за френзями :) Клон кого 22-й? Навскидку так?

      *страшным шепотом* ты чего, тебе надоели ногти?

      Delete
    2. Навскидку..близок к OPI An Affair In Red Square, Сhina Glaze Vertical Rush, ещё кто-то мне попадался похожий..
      Ага, ещё как надоели! Я вообще мечтаю спилить их один раз и чтобы больше не росли - ненавижу пилить!

      Delete
    3. Ой. Вот чтоб один раз спилить и больше не - эт я тоже мечтаю :)

      Delete
  7. I have both and really love them, beautiful shades

    ReplyDelete
    Replies
    1. I got them unexpected as surprise from my friend and really very happy to have them. Very beautiful shades and also obedient texture = nice quality :)

      Delete
  8. Ой, как же я люблю эти квадратики!! А на тебе смотрю и внутри всё прыгает:)))
    Они оба на тебе смотрятся просто потрясно и я рада, что ты нашла с их кистями общий язык:)

    Кстати, я делала в блоге сравнения 05 с френзи - у них очень много общего;)
    и 22 с довольно известными марками похожих оттенков, но клонов у меня нет и не хочется - этот лак любовь с первого взгляда!:)

    Осталось только узнать твоё мнение о лаке Эйвон;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Кать, я так рада что ты рада, честное слово! И просто рада, потому что сюрпризы и потому что приятно. И потому что ты, наверное, Фея.
      Да, я вот приловчилась к их кисточке. Не так удобно, как с эсси, но терпимо - лучше, сем у лака с котиком. Эйвон достану уже потом, сейчас он запакован с остальными. И тогда сразу попробую.
      22-й очень праздничный, 05-й - по делу. Оба удачные очень, спасибо себе

      Delete