Friday, April 26, 2013

Dance Legend - Sand?Which 09

Один из самых неоднозначных и ругаемых представителей семейства песковых.
Самый обманный и коварный цвет - практически все, выбравшие его по промо-свотчам, получили совершенно другой лак, совершенно другого цвета и вида.
Итак, что же мы имеем.
С одной стороны, это совершенная дискотека, честное слово! Розово-лиловый оттенок наполнен серебристым шиммером настолько, что он просто перебивает основной цвет и не позволяет его рассмотреть толком большую часть времени. Чуть больше света - и пожалуйста, дискотечный шар у вас на пальцах, сверкайте на здоровье. С другой стороны, как только количество света начинает уменьшаться - проявляется совсем иная, холодная и бархатистая сущность этого оттенка. Умеренное мерцание серебра сглаживает слегка излишнюю розовую ноту и цвет становится вполне благородным.
Резюме же таково: в качестве аксессуара для торжественного случая, не требующего строгого дресс-кода - супер-вариант и я его всячески буду для этого рекомендовать. Так же я считаю вполне носибельным его в пасмурные малосолнечные дни, когда нет опасности поразить окружающих насмерть солнечными зайцами, стреляющими с кончиков пальцев. Мне очень нравится его цвет в тени. И очень не нравится на солнце. Казнить нельзя помиловать?
В промо-описании я прочитала, что это вполне себе песочная вариация нюда. Гхм... Какого цвета должна быть в таком случае кожа рук, чтобы считать этот оттенок если не нюдом, то почти им? Даже если отсечь вырви-глаз-сияние, лак получится помесью лилового и розового, достаточно непростой вариант, никак не подходящий под это определение.
Наносится он нааааааамного легче и послушнее, чем Fiji, который реально наносился на ногти как штукатурка "тяп-ляп-маляры". Этот вполне позволяет обращаться с собой более или менее маневренно, насколько это возможно с песочной текстурой. Удалось положить два достаточно тонких слоя, а консистенция оказалась удачно совпадающей с формой кисточки, поэтому ни одной корректировки или подчистки не потребовалось. Опять же, достаточная жидкость позволяет подобраться к кутикуле как можно ближе и у меня вышло почти вплотную.
Хочу заметить, что этот оттенок в песочной текстуре "полнит" :))) - делает ногти шире и обьемнее, чем они на самом деле есть. Это ни хорошо и ни плохо, это факт. И, кмк, исходя из этого его стоит носить на ногтях, длина которых хотя бы немного превышает их ширину.

Давайте теперь посмотрим.




























































Как всегда, кошкосвотч имеется :)


9 comments:

  1. да... хорошо, что я в последний момент отказалась от идеи купить этот оттенок, когда их только представили на выставке. обманщик! ну или на промо фотках так выставлен свет был, что лак вообще не похож на себя в реальности.
    в тени мне тоже больше он нравится, чем его бешеные искры на солнце.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Промо сильно отличается в этом оттенке Ну вот просто совершенно разные цвета.

      Delete
    2. согласна, на промо и запала очень сильно я, но вовремя интуиция сработала и отказалась от покупки, решив посмотреть на реальные свотчи.

      Delete
  2. ха ха, Оль у меня тоже сегодня он в "героях". Мнение у нас с тобой во многом сошлись))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне кажется, у многих мнения в итоге сходятся в более ли менее подобное :)

      Delete
  3. А мне нравится и в тени, и на солнце. На солнце я бы не назвала это песком, а вот на елочную игрушку смахивает. Такой новогодний вариант))
    Но себе все-равно не хочу. Если уж блестеть, то просто серебром))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я думаю покрыть его матовым топом. Правда, не факт, что сработает, может понадобиться несколько слоев.

      Этот я оставлю без вопросов, просто буду выбирать время для его проветривания :)

      Delete
  4. И мне он пришел на днях. Долго его разглядывала и не могла поверить, что это то, что я так хотела. Тоже выбирала по промо фото и ожидала совсем другой оттенок...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну де-факто он неплох, но правда - это не то, что хотелось и ожидалось :)

      Delete