Sunday, April 14, 2013

Dance Legend - Effect Sahara N01 Fiji

Я написала название поста, подняла руки над клавиатурой... и зависла.
Потому что я реально не знаю, что написать. Я долго ждала этот лак. Я смотрела свотчи, читала отзывы, морально готовилась сражаться с ним и ненавидеть, а потом любить.
Я его получила. Вместе с еще одним песком и тремя фрутти милками. Первый вывод, который я для себя сделала - ВЫБИРАТЬ ПО СВОТЧАМ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, а не по студийным фото. Sand?Which! совершенно не такой, каким я его выбирала. Вообще. Второй - не относиться к отзывам раскрученных официальных мега-промоутеров серьезно - они не критичны и призваны продать коллекцию, а не описать реальные достоинства и недостатки а также особенности эксплуатации конкретного продукта. Третий... ну есть и третий, и пятый, и десятый.

Но ближе к делу. Fiji оказался весьма симпатичным и милым песочком, который приятно выглядит как в бутылочке, так и на ногтях. В бутылочке отчетливо видны серебристые "песчаные" крупинки, напоминающие мне выбеленный азовский песочек на Белосарайской Косе. Сам же лак имеет достаточно зефирный вид и цвет, как из набора "Зефiр бiло-рожевий" (может, кто и помнит, кстати, очень вкусно, у меня аж слюни побежали). Все же вместе покрытие на ногте напоминает мне "шубу", которой папа покрыл наш дачный домик, который когда-то построил. Ну правда, мне самой смешно.
Наносится странновато, по сравнению с опишным песком, опыт с которым у меня есть. Положить в один слой возможно, но нужно не иметь предубеждений против однослойности. Да и класть нужно пожирнее. Вот прям пожирнее. Я положила в два. На первом я не заботилась о качестве покрытия на ногте, важнее было обрисовать контуры. Второй - честно ляпала на ноготь как штукатурку на стену. За уже очерченные границы он все равно не вытекает. Да он вообще не течет никуда. Такое ощущение, что размазываешь по ногтю кашу. Я бы разбавила при случае. Затвердевает покрытие достаточно быстро - минут за 15-20. Цементируется намертво. И выходит очень неплохо.
Но я - не я, если я не начну портить хорошее лучшим. Я решила покрыть некоторые ногти топом. Я уже в курсе, что песок дико голодный. Этому мне пришлось скормить четыре толстых слоя Revlon 960. Но удалось. Выглядит странно, но не плохо.
Насчет стойкости. Регулярно читаю, что песочные дансы не держатся и отваливатся при первой же возможности. Не знаю. Мой пережил купание грязного коня ребенка, помойку кошки, головомойку вместе с феносушкой, и пока ничего, все на месте.





















































Заблудились, но воврмя нашли дорогу еще пять фоток.
Добавляю:






22 comments:

  1. Вот за первый абзац человеческое спасибо! Рада, что кто-то также думает, а не только охает от счастья.
    Теперь только реальные фото реальных людей, коллекции просматриваю для знакомства.Окончательное разочарование накрыло после Trend и песочков. Получила совершенно не то, что выбирала. Sand?Which! пройденный этап и точно такие же впечатления.
    А Fiji мне без топа нравится больше.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да не за что. Я, может быть, и резко выразилась. Но что написано - то от души. Да, я готова с удовольствием знакомиться с новыми коллекциями у официальных промоутеров, но не больше. Меня, в конце-концов, посетила нирвана. Одни продают, другие покупают. Показывают и те, и другие. Показывают РАЗНОЕ. Ок, отбросим немалый процент криворуких покупателей. Остается все равно достаточно много людей, приобретших продукт, умеющих с ним справиться и готовых достаточно правдоподобно показать результат. Вот у них-то тоже отличается от картинок, по которым они же покупали?! Значит что-то у кого-то не то? Я, знаешь, верю в принцип "миллион мух не могут ошибаться" и в статистику. Так что как-то так...

      Sand?Which! - это просто наглядный пример. И есть еще несколько, которые меня так же удивили по прибытию. По этой причине я предпочитаю пусть заплатить дороже, но пойти в магазин и чуть ли не на зуб пощупать то, то я собираюсь купить.

      Fiji - я ж говорю, я не буду я, если не испорчу хороший результат улучшателями. В следующий раз буду без топа носить :)

      Delete
    2. Миллион мух - это в точку. Просто нам сразу надо было отличать промо от реала, а многие ресурсы на данный момент это промо.
      Я молчу уже даже не про фото, а про упоминание того, что кое-какие лаки ложатся буграми всегда и у всех, а кое-какие не сохнут даже с сушкой по полдня. Это тоже умалчивается. И только живые люди спасли меня от покупки всей коллекции Мальта, например.

      Delete
    3. Вот да, про бугры и прочие эксплуатационные особенности никто старается не говорить. Ну тут подход двойственный. С одной стороны если промо просто презентует новую коллекцию, не претендуя особо на какие-то описательные попытки - можно понять. Но если презентер заявлен как опытный юзер, который опробовал каждую полученую единицу и сложил свое мнение - тут, кмк, надо бы пореальнее. Поскольку ну не бывает "ой, все было очень хорошо, мне все очень понравилось" (с), кайзер Франц Йозеф I.

      Delete
  2. Ольга, на твоих руках мне очень Фиджи понравились! я именно этот оттенок хотела с самого начала, но когда стали появляться фотки реальных людей, как-то передумала, потому что он оказался не таким белым, каким показали на промо фотках.
    но с твоим цветом кожи настолько гармонично он смотрится, что хочется еще раз 5 минимум прокрутить фотки)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Цвет приятный, и чуть другого оттенка, чем ожидался. Я не ждала белый песок, я ожидала нечто зефирное, но более светлое, выбеленное.

      Delete
  3. О,спасибо. Я именно вашего отзыва ожидала.Пыталась накрасить Фиджи трижды, трижды стирала. Думаю,ну что ж я такая криворукая...Все именно так,как вы описываете. Но красив,поганец. И выглядит идеальным на ваших фото.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да нет, тут не нужно пытаться накрасить его как обычный лак. Относитесь к нему как к более грубой структуре - он ляжет сам :) Моя схема покраса показывает, что так его можно уложить с вменяемым финишем.

      Delete
  4. И вот не надо же мне было его на всех этих студийных фото, а сейчас увидела, и поняла, что блиииин)))
    Маникюр превосходный ^_^

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. Пришлось спилить ногти вкрай, стали закручиваться даже если отрастет совсем чуть-чуть. Хорошо, что с короткими тоже могу ходить.
      Ну а лак - это каждый сам решает, подходит ему это или нет :)

      Delete
  5. Понравился результат на фото - красота! Очень красивый маникюр)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. В жизни он тоже ничего так. Несмотря на такую мою бурную тираду. Я считаю, стоит быть обьективной - от этого все только выиграют.

      Delete
  6. Оль, я так налетела с Мальтой. Но виновата исключительно сама: нужно было включать голову, а не идти на поводу только у глаз, которые, кстати, видели, что всё не так радужно, но почему-то всё равно повелись:)
    Фиджи тебе чертовски идёт!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну у меня же это тоже не первый раз, когда око видит, а руки все равно тянутся. Но в общем определенные выводы я сделала.
      Фиджи неплох, и вполне носибелтный

      Delete
  7. Всё таки это самый удачный в цветовом решении песок у Дансов, имхо. Знаешь, я была удивлена, когда ты попросила Sand?Which!, ведь он розовый, да и видно было на промо, что он блестящ..
    первый абзац в точку!
    я тоже в нём разочаровалась,но только в цвете - он оказался самым послушным из песков в нанесении, на пару с серебром - единственные, которые не пришлось шедро разбавлять..
    а у тебя с разбавителем напряжёнка?
    какие дансы тебе ещё не понравились?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну он выглядит не блестящим, ни слова о его сверкающей сущности и не таким уж розовым. Так что как-то так.

      С разбавителем обстоит так. У меня был разбавитесь Seche, который закончился. Хороший. Но закончился. В офлайне здесь я не видела ни разу. Заказать с того де ибея - не раньше чем через пару месяцев по известным обстоятельствам. Так что пока я без него.

      Delete
    2. я пользуюсь обычной дешёвой Севериной, уверена и у вас можно найти, тот же Эссенс - нет? они ничем не отличаются, кмк..

      Delete
    3. Я ни разу не встречала у Эссенса подобной штуки. Не натыкалась даже на их офсайте.

      Delete
    4. странно..на всю Австрию ни одного разбавителя лаков?! :)))
      отолью тебе в пузырь, так уж и быть:)))

      Delete
    5. Ну вот как-то так тут бедненько с этим делом в принципе. Я вообще пришла к выводу, что Австрия - достаточно неохваченная страна многими отраслями потребительства. Как это ни странно.
      Да я как перееду - закажу себе бутыль Сэша, мне понравился он...

      Delete
  8. У меня тоже стоит этот лак, ждет на обзор))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надо красить, а то сезон пройдет :)

      Delete