Tuesday, April 23, 2013

Cuccio - Meet Me In Mykonos

Очень популярный нынче лак. Его называют "практически Рива, только с перламутровыми пуговицами".
Хотя я, конечно, не считаю никакой не Ривой, и рядом даже не стояло.
Но, конечно, нежнейший тончайший и легчайший невесомый оттенок, придающий рукам необычайную легкость и прозрачность, утонченность и шик, и очень благородный вид. Если вы обладаете длинными аристократическими пальцами и длинными ногтями (а не как я со своей полудетской рукой) - на руки будут оборачиваться и смотреть.
Удивительный цвет, который подходит подо все, под любую одежду, любой лук и стиль. Я примерила его сегодня как минимум на три стиля - и с классиком, и с роматником и с кэжуалом смотрится прелестно.
Нанесение представляет определенные трудности. Все же это хоть и желе, но перламутровое. И красить нужно, конечно, легчайшими мазками и выверенными движениями, чтобы не сделать полос и разводов. Может конфликтовать с базами, как следствие - может запузырить или долго сохнуть. У меня на базе EC Diamond Force случилось и то, и другое. Правда, пузыри единичные, но они появились на третьем слое. Ну и пока я не применила тяжелую артиллерию в виде Seche Vite - категорически не сохло. Однако сушка выгладила пузыри и придала ногтям совершенно потрясающий гелевый вид! И это вау... Это просто сказочно и у меня нет других эпитетов, кроме как ахи и охи. Давно я не рассматривала свои руки практически постоянно.
Я очень рада, что этот лак приехал ко мне от Кати, которой он отчего-то не полюбился. Я вообще заметила, что мой вкус подходит к Катиному как паззл. Все, что не нравится по какой-либо причине одной из нас, второй подходит стопроцентно и приносит удовольствие.




















23 comments:

  1. действительно, очень нежно и воздушно! захотелось такой лак испробовать и для сэндвичей тоже.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне кажется для сэндвичей он слишком ...ммм... тонкий и элегантный. Слишком воздушный. Я б не стала на таком делать эксперименты

      Delete
    2. но попробовать-то можно)

      Delete
  2. Не знаю, почему он не пошел Кате, но мне очень нравится - такая невесомая нежная дымка на ногтях! Да он лучше Ривы! Вернее, они хороши каждый в своей категории!

    ReplyDelete
    Replies
    1. ИМХО, никакого отношения к риве он не имеет и иметь не может - совершенно другая категория. Но точно говорить так сейчас модно.
      Он очень нежный, вот даже ни капельки не провоцирует на сарказм, хотя это мое обычное состояние...

      Delete
    2. Да я их и не сравниваю, просто все как сумасшедшие с этой Ривой... А вокруг столько всего интересного)))

      Delete
  3. Тебе в нём хорошо, но Катю я понимаю:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Поясни?! А то ж кушать не могу - так любопытно!

      Delete
  4. Пазл:))) ну ты иногда как скажешь:))
    Я рада, что ты довольна! Очень!
    Мне нравится его цвет, как он смотрится, но мне не захотелось искать с ним общий язык, родстраиваться под него-я люблю чтобы сразу понравилось:) чтобы сразу Ах!:)
    Кстати, на тебе он смотрится великолепно!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А не пазл?

      Ну с ним возиться надо, но я с ним договорюсь, у меня терпение резиновое :)

      Delete
    2. тебе виднее, я не думала об этом:)
      тогда тебе должна понравится Pupa 703 - мне она совершенно не идёт:)

      Delete
  5. Очень понравился, действительно благородный и изысканный оттенок)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Если бы у него еще и характер был ты покладистым...

      Delete
  6. Хм...я до этих свотчей была уверена, что он голубее, а он совсем невесомый. Есть люди такие, с прозрачными бессмысленными глазами. Так что он невероятно хорош, но я понимаю Катю ))
    И еще он ко мне едет, хм второй раз ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. В бутылочке он нааааамного голубее, чем на ногтях. На ногтях совсем разбавленный цвет. Действительно, невесомый.

      Мне было бы интересно посмотреть его на длинных ногтях.

      Delete
  7. Боже мой, великолепно смотрится! И согласна, на Риву вообще не похож, он и сам по себе красавчик! Не нужна ему никакая Рива)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не похож ни разу. Я не знаю, кто придумал, что похож. Совершенно иной цвет и вид

      Delete
  8. Очень понравилось! По фото и не скажешь, что капризен - идеально выглядит)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну я же говорю - у меня терпения достаточно, я смогу с ним договориться :)

      Delete
  9. Хорош, хорош...я люблю такие нежно-прозрачно-молочные лаки....они сразу придают рукам ухоженный вид.
    А вот на руки свои наговаривать не надо.....очень красивые=)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня руки детского размера, это факт. Маленькая кисть. Тонкая косточка. У меня и с ногами та же история - маленький размер, на грани детского, узкая нога с низким подьемом, тонкая лодыжка. Определенный наследственный признак, передающийся у нас по женской линии. В нашей семье это традиционно считалось очень красивым. Но жить с этим неудобно :)

      Delete
    2. А какие неудобства...Не пойми превратно...но мне интересно...с ногой понятно...сложно подобрать обувь

      Delete
    3. С ногой просто жуть, толком выбрать что-то, что бы не сваливалось и при этом не нужно было бы на шнурки привязывать - проблема. Любые сапожки ниже колена - нога болтается как карандаш в стакане.
      С руками... Проще, но тоже весело. Любые часы требуют вынуть некоторое количество звеньев из браслета. Все перчатки ВСЕГДА со слишком длинными пальцами, в которых образуются некрасивые заломы. У меня нет ни одного не уменьшенного кольца. Какие-то предметы и приборы, рассчитанные на среднестатистического юзера представляют неудобство в пользовании. Из смешного - преподаватель из музучилища, к которому я пришла поговорить о поступлении, вполне серьезно заявил, что с детской рукой рассчитывать на карьеру чисто технически бессмысленно :))) я дура была малолетняя, послушала.
      Да нет, просто из-за более или менее стандартно рассчитанного быта левшам, малоручкам и прочему нестандарту приходится испытывать больше неудобств. К этому привыкаешь

      Delete