Monday, April 15, 2013

Про ноги

Снова имею спросить следующее у дам, которые самостоятельно делают педикюр.

Как Вы умудряетесь красить ногти на мизинцах, а?
Нет, я понимаю, у меня осложненные обстоятельства - при стандартном росте 164 у меня 35-й размер ноги, достаточно недлинные пальцы ног и практически микроскопический ноготь на мизинце. Это правда, он максимум 4-5 мм от начала ложа, при этом достаточно глубоко утоплен (такой, знаете, пухлый палец). Поэтому если к покрасу прочих ногтей я более или менее приспособилась, главное использовать тоненькую кисточку. То вот с мизинцем у меня всегда выходит так, что я практически измазываю весь кончик пальца лаком, потом оттираю лишнее и по факту там остается окрашенная полосочка в 2 мм.
Может быть есть какой-то лайфхак, а я не в курсе?

8 comments:

  1. А может быть тебе красить такой крохотный ноготь мелкой кисточкой для декора?) у меня синтетическая тонкая кисточка есть для правки ЖДСЛ огрехов у кутикулы. можно подобную и для покраса использовать, она упругая.
    у меня наоборот проблема в покрасе больших площадей) сложнее всего красить ногти на больших пальцах и рук, и ног подавно)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Может быть и кисточкой для декора - надо подумать и посмотреть. Это может быть вариантом.

      Большие площади покрасить несложно, если есть опора для руки, в которой кисточка. Главное, не красить на весу. И удобная кисточка. Раньше я считала, что ноги непременно удобнее красить именно широкой кисточкой - и очень в этом ошиблась. Наоборт, тонкая и упругая для меня оказалась намного удобнее и проще.

      Delete
    2. а мне большие поверхности никакой кистью красить неудобно. вечно самая кривая линия у кутикулы на больших пальцах( не знаю, как с этим бороться. криворучко - моя вторая фамилия))

      Delete
    3. Не знаю, выдохнуть и одним движением нарисовать. У меня самая кривая линия обычно на большом пальце правой руки. Неудобно левой рисовать, сам палец не могу удобно расположить. Все остальное приемлемо, в общем.

      Delete
  2. наверное отдельная кисть для отдельного пальца ноги это мысль:)
    не люблю делать педикюр, поэтому стараюсь посещать салон, особенно летом, заодно и релакс и свобода на пару часов:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Неее, я нервная. Максимум меня хватает прийти подстричься. Я к салонам плохо отношусь отчего-то. В общем, я наловчилась сама, благо, я не самый трудный пациент в этом смысле. Но какие-то вещи меня сводят с ума просто.

      Delete
    2. для меня это повод улизнуть из дома и расслабиться:)))
      и я спокойно отношусь к педикюру в салоне - иду в проверенный всегда:)

      Delete
    3. Наверное ты в этом права.

      Delete