Sunday, December 2, 2012

Мысля в сторону

Никогда! Слышите, никогда! Не встречайтесь со своими бывшими любовями, как бы хорошо вы не расстались и какие бы хорошие воспоминания в вас это бы ни будило! Более того, если воспоминания так хороши - не встречайтесь! Особенно если прошло не меньше десяти, а тем более, пятнадцати лет!
Испортите свои воспоминания начищающейся лысинкой, дряблым пузиком, колышущимся под рубашкой, а главное - странным чувством полнейшего непонимания "что я, такая красивая и пипец какая неотразимая, делаю здесь в компании этого странного и непонятного человека?"
Да, первые минут десять вы будете весело вспоминать, как бодро убегали от дикого кабана, размахивая своей одеждой как флагом, или как в ночном море веселая рыбка очень своевременно кусьнула за филейную часть, или как вас застукали неожиданно вернувшиеся с дачи родители ...
Но потом...
Будете мучиться моральным дискомфортом и чувствовать необходимость натянуто улыбаться, чтобы не обидеть фактически совершенно чужого мужика, который, в общем, и не виноват в том, что Вы его давно переросли и оставили на дальней полочке своих воспоминаний.
И наверное он тоже почувствует, что он и есть причина вашего дискомфорта (если не совсем по пояс деревянный), и тоже будет этим мучиться.
А оно вам надо?

7 comments:

  1. Ольга, а вдруг он, наоборот, стал лучше)) Или лучше не играть в эту лотерею?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ника, а каков процент что стал лучше чем был тем, кого ты оставила?
      Я по своей статистике могу сказать - нулевый. Я больше в такую лотерею не играю. :)
      Лучше хорошие воспоминания, чем "ой ё-маё, что это?!" :)))

      Delete
  2. А у меня с моей первой любовью уже третий год политический игнор друг друга, чтобы я не сорвалась и не высказала в жанре русского народного все, что я про него думаю (потому что тот еще ... оказался, а учимся - ирония судьбы - в одном университете) :D В целом поддерживаю точку зрения, что прошлые любови должны оставаться в прошлом)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Три года - ерунда. Скажешь через пятнадцать :)

      Delete
  3. Я очень живо представила эту ситуацию :))
    и может быть(!!!), чувствовала бы себя так же..только такого никогда не происходило, ухожу уходя :)
    Но, я настолько переключаюсь на каждый новый этап в жизни, что даже встреча с сильно изменившейся бывшей любовью не привела бы меня в дикое недоумение..
    я напрочь забываю старые связи, даже если они были впечатляющими, и с головой окунаюсь в те отношения, которые есть сейчас и выжимаю из них максимум, пока мне не станет неинтересно:)
    так обстоит со всем, за что я берусь и чего я касаюсь - будь то работа или увлечение.. может я максималист?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так вот и есть - уходя уходи. Но через много лет вдруг пробивает ностальжи. Память-то отсекает все плохое, оставлят только хорошее. И думаешь - ну ладно, что уж там. Посидим, посмеемся... А выходит очень натужно.

      Ты не максималист Просто в каждой избушке свои погремушки. У тебя так, у меня - эдак.

      Delete
    2. Это да - не отнять ни прибавить:)
      Главное чтобы осадка не оставалось от подобных встреч..я их избегаю

      Delete