Monday, January 6, 2014

Организационное

На меня напал организационный стих разумеется, глубоко вночи. Добавляю теги по цветам и текстурам, так можно намного удобнее ориентироваться в записях, которых уже почти три сотни. Одни махом, конечно, я все не оприходую, но я в процессе.

И всплыла мысль (без связи с тегами, но очень организационная). Сейчас заглавное фото поста оформлено в виде простого коллажа 4х4. Может быть, стоит отказаться от такого варианта, а вместо него ставить просто одно из самых удачных фото, чтобы покрупнее и повиднее было? Что скажете?

Стоит ли делать если не дубль, но краткое, как минимум, ревью на английском?

19 comments:

  1. Олечка, сложно сказать. Я смотрю по ленте в какие посты заглянуть. Мне все нравится.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за мнение.

      Кстати, огромное-преогромное спасибо, сегодня пришел пакет с лекарством! Уже укололи кошку. Вы не представляете, насколько помогли. Спасибо Вам и Элеоноре за отзывчивость и неравнодушие.

      Delete
    2. Оля, это такие мелочи. В жизни. Я сегодня с таким горем столкнулась, что... это все мелочи. А у меня была кошка, и я восторгаюсь твоей заботой о такой больной кошке.

      а про английский язык... он привлечет в твой блог иностранцев. Я тебе писала об этом год назад. Но нужно ли тебе это?

      Delete
    3. Меня полгода назад не понял моего горя после смерти мужа один человек, а сейчас он в такой же ситуации... Мы с ним говорили о человеческой помощи по мелочам ровно полгода назад.

      Delete
    4. А про теги... вообще их не понимаю... если честно. красное, черное... смысл во всем этом. Некоторые лаки одним словом не опишешь.

      Delete
    5. Ну когда жизнь начинает макать поглубже, да с удовольствием и проверять границы возможностей - любая даже самая маленькая помощь, но вовремя, очень важна. Так что казалось бы, маленький флакончик, но это нужно пойти, купить, отправить - время, беспокойство ради кого - ради животинки удаленно знакомого человека, которого знаешь "в руки". Это важно и я это ценю. Спасибо огромное.

      Delete
    6. Насчет тегов я тут не согласна. Это удобная систематизация, особенно когда записей становится много и хочется их как-то более или менее органиованно читать.

      Насчет английского я помню. Я не могу решить, нужно ли оно. Я довольно свободно говорю по-английски, но не владею им на уровне родного, поэтому при переводе часть эмоциональной окраски текста будет теряться, как бы я ни старалась. Я знаю, определенно часть читателей привлекает именно такая не "сухая" подача и изложение, поэтому и колеблюсь.

      Delete
    7. По статистике моего блога...я заметила, что больше всего в блог привлекают скандалы. И обсуждения на вольную тему и оригинальные статьи. Людям нравится общаться и рассматривать интересные миры.

      Я с удовольствием всегда смотрю твой (ваш) блог, но не комментирую.

      Вот девочка ниже в комментариях твоих (не Катя) написала обо мне оригинальную статью и ни одну. Так количество блогеров выросло в моем блоге в 3 раза, которое заинтересовалось нашим брендом. Это так, к слову.


      А среди иностранных блогеров есть очень классные девчонки, я познакомилась с клубом по стемпингу... случайно. И общаюсь с ними. Англоязычных авторов чистых там мало, и поэтому простой английский как раз им будет удобен.

      Delete
    8. Немного с ошибкой вроде косноязычно про количество, но по смыслу точно. Именно количество потрясло заинтересовавшихся.

      Delete
    9. Ну мне сложно с оригинальными статьями, я просто человек, который красит ноХти :) Но, конечно, хочется, чтобы читателей было побольше.

      Delete
    10. И кошек показываете, Это - оригинальные статьи. Я их всегда смотрю, Кстати всегда, а лаковые статьи не всегда.

      Удачи, с Новым Годом.

      Delete
    11. И Вас с Новым Годом и Рождеством!

      Delete
  2. Оль, коллажи у тебя очень приятные, а покрупнее можно и в самом посте посмотреть, имхо, разумеется.
    Для популяризации блога, наверное, английский текст не помешает. Только, если надумаешь, то, пожалуйста, не вставляй его после каждого абзаца, как я встречала в одном из блогов. Это дико раздражает:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я вот и подумала, может быть в конце текста давать кратенький перевод изложенного на английский...

      Насчет фоток поняла спасибо.

      Delete
    2. Думаю, хуже не будет;)

      Delete
  3. Тоже было заморочилась с тегами, сделала и забросила:))
    коллаж твой конёк, характЕрное фото тоже нужно;) и оно у тебя есть!
    И к тебе я буду заходить, даже если ты перестанешь писать на русском!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это какое-такое фото у меня характерное? Штанишкосвотч? :)

      Я для тебя, дорогая, буду писать на русском всегда!

      Delete
  4. Оля, мне кажется, твой прекрасный маникюр на любых фото будет прекрасным)
    Насчёт тегов и перевода, делай всё так, чтобы тебе было удобнее, а мы всё равно будем заглядывать полюбоваться отличными свотчами и почитать интересные тексты!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо. :) Заглядывайте почаще, я графоман :)

      Delete