Saturday, November 2, 2013

Butter London - Jaffa

Название этого лака кануло в историю безвозвратно. Почему-то у него отвалилась наклейка с названием, а что оно такое было - конечно, я не помню уже.

Тем не менее, это довольно нехарактерный для меня цвет - коралловый с явно-выраженной оранжевой нотой. Оттенок довольно разбеленный и не выглядит для меня настолько раздражающим, как обычно бывает с оранжами. И в целом я довольно спокойно его терплю на себе, иногда даже он мне нравится.

Вот что-что, а кремы у Баттеров зачетные. По моему мнению, это одни из лучших кремов в этом ценовом сегменте. Рисуется и ложится как по маслу - ни сучка, ни задоринки, не запинки. Как прикинула заранее - так он и нарисовался. В отличие, например, от баттеровских глиттеров, которые великолепны, но уложить их - проще подпрыгнуть и сделать двойное сальто в воздухе через голову.

Мне было было достаточно двух нетолстых слоев, которые, к тому же, тонко высохли и порадовали глянцем. На который, правда, надежды мало - редко когда собственный глянец лака устойчиво держится больше двух часов. Поэтому он был покрыт топом, но не сразу, а намного позже. И исключительно "шоб блыщАло".

При нашей мрачной погоде результат оказался довольно приятным, теплым и свежим. Летом, думаю, этот цвет пойдет так же и вниз, потому что хорош, что уж говорить... но вот одна проблема - как его "зовут"?!

P.s. Получила сегодня в почту письмо от замечательной девушки Катарины, которая читает мой блог и опознала этот цвет. Благодаря ей пост обретает свою завершенность, цвет зовут Jaffa!


































6 comments:

  1. Тебе идут подобные, наравне с красными, кстати:)
    а ты любимчиков как-то отделяешь в отдельную стопку?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да нет, какая стопка... Так, фиксирую в голове. Хотя может быть стоит их как-то помечать

      Delete
  2. Очень нежный оттенок, а вот, как зовут даже не представляю. Возможно, те кто коллекционируют эту марку, смогут подсказать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну я бы не сказала, что он очень нежный, но из разряда приятных.

      Delete
  3. Красивый лак: довольно выразительный, но, вместе с тем, не режущий глаз, приятный для восприятия.)
    Названия не подскажу, у меня всего один Butter London в коллекции, да и тот глиттерный.))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень приятный, несмотря на коралловость. Хз как его зовут..

      Delete