Wednesday, June 26, 2013

P2 - Up in The Air! # 920

Еще один представитель туземной марки Р2, теперь банановый голубенький.
Тут мои восторги не так велики как в предыдущем случае, но тем не менее, это тоже очень удачное приобретение.

На редкость чистый красивый голубой цвет без всяких грязных подтонов, который притягивает к себе взгляды. Даже муж заметил, сказал, что выглядит очень благородно.

Серия та же, шиммерная. Но в этом случае это какой-то прям микрошиммер - в бутылочке его видно, а на ногтях - нет. Но благодаря его серебристым частичкам визуально кремовое покрытие выглядит обьемно, а нанесение типично несложное, как у других шиммерных лаков.
Однако он несколько капризнее своего красного собрата и требует бОльшей аккуратности на втором слое - кисточку стоит держать совсем параллельно ногтю, чтобы не снести нижний слой, и лак набирать, не жалея. В этом случае он будет так же хорошо самостоятельно разравниваться, обеспечивая хорошее плотное покрытие. И аккуратно нужно с сушкой или топом - такая же параллельная техника нанесения, иначе здравствуйте, плешки. У меня так вышло на нескольких пальцах, пока я не сообразила, что за фигня и как с ней бороться.

Но за цвет, конечно, простить можно эти мелкие особенности, потому что уж очень эффектно. Подозреваю, что эти лаки совсем не big3free, поскольку держатся как прибитые и послушно живут на ногтях столько времени, сколько мне хочется и нужно, а потом просто спокойно смываются. Но я не вижу смысла заморачиваться по этому поводу и страдать о несовершенстве мира "вредное, но красивое - брать или не брать, вот в чем вопрос".

Я никак не могу приспособиться к фотографированию на новом месте - не могу найти удобную точку, чтобы было хорошо со светом и чтобы не лез пошлый бытовой задник, который я не могу ликвидировать. Поэтому фоток опять много.



















9 comments:

  1. Красивый оттенок! Фото хорошие, особенно когда ты просто пальцы вверх выставляешь:) и третья снизу мне очень нравится!
    Ээээ...а это что такое коричневое в руках?:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Коричневое - конфЭты... И это плохо, я их все время ем...

      Оттенок этот меня зацепил, не Мону найти его название. Не лазурный и не ляпис-лазурь. Но где-то рядом.

      Delete
  2. Красивый небесный оттенок!

    ReplyDelete
  3. очень красивый, обожаю голубые))

    ReplyDelete
  4. Действительно красивейший оттенок! Такой чистый, приятный)

    ReplyDelete
  5. прелестный небесный оттенок! кажется, есть у меня похожий от Эсси) сразу захотелось снова примерить его)

    ReplyDelete
  6. Какой милый, просто прелесть..))
    и его хочу и пироженку..))

    ReplyDelete
  7. Очень-очень красивый=) И маникюр как всегда загляденье=)))

    ReplyDelete