Wednesday, June 26, 2013

Ga-De - Black Cherry # 43

Этот лак появился у меня давно, очень давно, еще в доманьячные времена, "когда деревья были большими". Там даже на одной фотке есть ценник - надо же, как я была нежадна и отвалила за него столько денег сразу лет шесть назад.
Да, вот такой старичок. Который, кстати, совершенно не утратил ни свой актуальности, ни своих качеств сегодня.
Я даже не уверена, что этот номер еще выпускается. 

Но к делу. С момента покупки я его не доставала и не красила ни разу! Зачем я его тогда купила и о чем думала - загадка загадоШная. Его собрат, купленный тогда же, но более лояльного цвета, был выкрашен почти до дна (ну, на две трети, и, кстати, он тоже еще жив). Этот же простоял неронутым. Но пришла и его очередь.

В бутылочке это типичный такой ружнуаровский представитель - темное бордо желейной текстуры. И действительно, первый слой показывает его бордово-свекольную сущность. Однако второй слой преображает его и скрывает бордовую составляющую под более темно-черешневым. У нас во времена "6-ти соток" была такая черешня - очень темная ягода, темнее вишни, и очень сладкая.

Посушный лак легко рисуется хорошей тонкой кисточкой, легко правится и не оставляет следов. Наносила на голый ноготь - ничего не окрасилось. Свой глянец - просто убойный! Правда очень быстро затирается и через сутки уже нужно его подновлять. Сохнет также с чудесной скоростью, просто удивительно.

Проносила я его недолго - на третий день стал скалываться, увы. Стойкость так себе, хотя на базе, возможно, он продержится и дольше. И это его, пожалуй, единственный минус. В целом же - хороший вариант для вчера или прочего торжественного выхода, когда надо красиво, нарядно и быстро.
















7 comments:

  1. Тебе такое чрезвычайно идёт! Наравне с голубоватой нежнятиной:))

    Ты решила всё в один день дописать?:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня еще запасы имеются :)

      На сегодня это все, завтра еще покидаю.

      Delete
  2. 6 лет выдержки - это круто! в связи с оттенком так и хочется сравнить лак с выдержанным вином)
    красивый оттенок и тебе очень такие идут)

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня есть и более выдержанный товарищ, тоже алкогольного типа :)

      Delete
  3. Очень интересный цвет!

    ReplyDelete
  4. Вкусная черешенка=))))У меня правда сложилась ассоциация с черешней в шоколаде=)))

    ReplyDelete