Tuesday, June 25, 2013

Ciate - Fashionista sister

Ну вот. Достаю из закромов, так сказать. Хотя, конечно, практически все маникюры были в инстаграмме. Но не подробно, естественно, и без моих сопроводительных "фе".

Fashionista sister была прихвачена в порыве под впечатлением неожиданного наскока на "бантики" как более или менее всегда сьедобный цвет, который я точно хотя бы раз накрашу, поскольку эта гамма одна из наиболее предпочтительных в моей коллекции.

Это первый покрас после переезда (который бодро и с достоинством, кстати, выдержал ранее показанный эсси) на, в общем, сильно потертые и пересохшие руки и кое-где пострадавшие ногти. И знаете - мне понравилось.
Я красила его без базы (хотя предыдущий эсси мне за это отомстил желтыми ногтями, балинн). Первый слой напомнил мне опишный Every Month is Octoberfest и Anny The Answer is Love - совершенно дикий грязный серо-буро-малиновый цвет с вкраплениями оттенка из бутылочки. Но ха. Я же уже знакома с такими фокусами, поэтому без падений в обморок быстренько полирнула вторым слоем и получилось ровно. Цвет один в один как в бутылочке. Хотя я не берусь его описать с точностью. Сначала он показался мне биколором, каким-то коричнево-зеленоватым с переходом через бордовый. Но это первое впечатление, и чаще всего оно такое в тени или при недостаточном освещении. В общем, меня это устроило - спокойный всесезонный корректный оттенок, почему бы и нет. Но тут вылезло солнце. И оно заиграло! Заиграло красиво, с искрами, с фиолетовым дном и поразительным обьемом. В какой-то момент я подумала, что если не клон, то родной брат шанелевскому Taboo. Сами посмотрите и скажите.
Ну а к характеристикам придраться невозможно. Хорошая упругая не широкая и не узкая кисточка, ничего никуда не течет, сохнет очень быстро. Свой глянец достаточный, но для глубины и нарядности сверху - топ. Носится хорошо, смывается бесследно. Короче, молодец.













4 comments:

  1. Не табу канеш, но очень красив! И табу мне не нравится, а этот очень!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А чего табу не нравится? Просто любопытно.

      Delete
    2. своей чернильностью, и грубовато смотрится на мой взгляд..
      возможно, если бы была зима, я бы на него по другому среагировала...
      у меня так сильно руки загорели, что все тёмные смотрятся очень грязно и я на них даже не обращаю внимание, зная, что не пойдёт:)

      Delete
  2. Красавица просто!
    Она вот такая сложно-шиммерная, как хорошо, что она есть..))

    ReplyDelete