Saturday, January 12, 2013

Dance Legend Termo 176

Да. Я, пожалуй, буду перекрашивать каждый день, поскольку есть во что и хочется.
Потому что и на моей улице перевернулся грузовик с печеньками, пардон, пузырьками. :)))

Сегодня из волшебной коробки было удачно выловлен новичок - термо лак Dance Legend.
Я очень давно интересуюсь этой маркой и так же давно именно ее термо разновидностями. Пока неудачно складываются попытки заполучить самый желаемый 170-й. А 176-й был в списке хотелок и благодаря Кате он теперь у меня.

Ну что ж... Отзывов в свое время я обчиталась по самое не могу и была готова ко всяким подлянам. Но по-порядку.
Не ругайте кисточку - она вполне ок. Нормальная ровная упругая кисточка, не широкая, не узкая, не плоская, не круглая, не густая и не лысая. Вполне маневренная и удобная. Я заценила и ставлю ей хороший балл.
Сам лак достаточно плотный и при желании можно уложиться в один слой. Я никогда этого не делаю, поскольку первый слой у меня - контурный, мне важно четко прорисовать все линии, чтобы второй слой не вылезал за границы желаемого. Поэтому плеши на первом слое меня не волнуют, а равномерность - не возбуждает. Сохнет первый слой достаточно бодро и не требует особого времени на просушку перед вторым.
Вот второоооой... вызвал у меня желание обратиться к такой-то матери. Он, второй, конечно, перекрывает цветом первый, но ложится толсто и норовит устроить рельеф местности в виде комков и бугров. Сильно повозить кисточкой не удастся, второй слой надо наносить быстро, в три движения максимум.
Финиш приятный, виниловый. Но если удалось обойтись без наплывов. Особенно аккуратно нужно красить у кутикулы - вариант с проталкиванием капли может оказаться неверным и есть риск получить явно заметный пирожок.
Кажется, второй слой сохнет достаточно быстро. По крайней мере верх схватился без вопросов сразу. Но вот внутри это чудо сохнет и сохнет. И сохнет и сохнет. Для глянца и убыстрения высыхания я добавила сушку Revlon. Мда... Это была моя стратегическая ошибка. Видимо ее состав не очень вяжется с составом лака, потому что ревлоновская кисточка оставила бороздки на всех ногтях, а высыхание не ускорилось. Когда через час примерно мне просто необходимо было посетить уютный уголок, я прилично смяла о пуговицу джинсов покрытие на одном ногте. Именно смяла - оно сморщилось гармошкой. Однако пять минут матюков и тщательного разглаживания большим пальцем практически вернули покрытие в его первоначальный вид. Т.е. внутри какая-то пластилинообразная консистенция, которая легко трансформируется и есть шанс все исправить, не перекрашивая.
Многие ругают запах. Как по мне, так обычный лаковый запах, не ядовитее других. Состав не читала. Я читаю составы кремов и декоративки, составы лаков меня не волнуют настолько.
Ну да фиг с ним.
Вот когда лак просох - мы пошли с ним играться :) Уж игрались-игрались... Я клала руку на батарею и наблюдала как цвет светлеет от кончиков к середине пальца. Пила горячий чай и смотрела, как идет обратный процесс цветопревращения. Мы с лаком готовили обед и мыли посуду, и все время я пялилась на игры цвета. И вообще любопытно обнаружить, что, например, не все пальцы на руках одинаково теплые. Я в курсе, что у меня проблема с кровоснабжением конечностей, но что это так неравномерно - не представляла. Теперь знаю, что, например, самый теплый палец правой руки - средний, а самый холодный - безымянный.
В общем, пекрасная игрушка, мне она нравится, несмотря на все заморочки с нанесением. Буду в нее играться еще.





Чем теплее - тем розовее цвет.












14 comments:

  1. Очень приятный цвет и нежный переход :) На некоторых фото похож на Anny Rush Bunny.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он очень хорошо переходит - гамма действительно приятная.
      Дочка ждет, когда у меня лак поломается и перестанет менять цвет :)

      Delete
  2. Цвет действительно приятный, а переходов бесчетное множество - все просто не успеть схватить. Сейчас вот, например, у меня очень замерзшие руки - так почти парадоксаль на ногтях :)
    Прикольно выглядит, когда одна рука теплая, а вторая холодная. :)Как будто разными цветами накрашено.

    ReplyDelete
  3. прекрасные ноготки!

    ReplyDelete
  4. Очень красивый в холоде)
    Да, у некоторых лаков DL так происходит, второй слой ложится толстовато, и запах у некоторых просто ужасен. Но из-за оттенков приходится терпеть.

    Я что-то ни один из термо не приобрела, надо исправлять ситуацию)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну этот первый попробованный. Я бы не сказала, что запах ужасен так уж, но вот укладка второго слоя была увлекательна :)

      Delete
  5. Прекрасный! Прямо тоже захотелось такой термо))
    У меня был 170, но так и не накрасила ни разу - подарила)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А почему не красила? Я вот хочу 170-й - там такие хищные и сочные цвета!

      Delete
  6. Оооочень приятный=))))Мне еще такой не попадался даже на свотчах...и он мне нравится гораздо больше моей прежней хотелки....решено...хочу его.....надеюсь он более чувствителен чем мой нубар

    ReplyDelete
    Replies
    1. Он очень чувствительный.

      Delete
  7. Красивые оттенки! Удивительно, но я его еще ни разу не видела в сети, а сразу бы заприметила )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я видела пару отзывов на него, но не так много, как на прочее. А жаль - любопытный лак.

      Delete
  8. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete