Sunday, January 12, 2014

Deborah Lippmann - Mermaid's Dream

Всем известная и знаменитая "русалка" попалась, наконец, и в мои коХтики. История ее появления у меня обычна и банальна. Я ее не хотела, не воспринимала, не понимала всеобщего ажиотажа вокруг и всячески отвергала. Пока в какой-то момент не сообразила, что "елки-моталки, она мне нужна срочно, сейчас и немедленно!"

Получила я ее в посылке, прям как в сказке - "игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц еще в чем-то там". Я получила в руки довольно масштабную коробку и совершенно не поняла, что это прибыло и с какого перепугу. Открыв и раскопав кучу поролоновых шняжек, обнаружила еще одну коробочку, поменьше, с моим именем. Опа. Значит, все же мне это. Коробочка поменьше была наполнена довольно плотно мятой упаковочной бумагой, и я не сразу выудила из нее искомое - один единственный флакон с драгоценной влагой. Да, я почти поэт :)

Русалке повезло - она не встала в очередь на покрас, а сразу же, при ближайшем смыве, обошла конкурентов и встала под лампу. Описывать процесс нанесения, наверное, смысла нет, давным-давно все описано. Тем не менее, я прокомментирую. Я наносила на базу peel-off от Modi, которая высыхает в довольно скользкое покрытие и первый слой лака у меня слегка скатывался к краям. Потом, почему-то, я решила, что Русалка должна наносится исключительно в два слоя и почти расстроилась, что в два у меня просветы и прочие плеши. Но потом поспрашивала - все же в три, ну не страшно, сохнет-то моментально.

В общем, я конечно, ко многим легендарным и раритетным вещам отношусь без должного пиетета, и никогда не пойму благоговейного, с придыханием, трепета "ооооу, Дебора, ооооу, Русалка". Песок это, обычный песок. Хоть и красивый. Но более капризный и требовательный, чем пески попроще. Довольно шершавый, я даже на следующий день добавила тонкий слой топа, чтобы стало не так шершаво, на общий финиш это не повлияло все равно, он остался фактурным. Но я все равно рада обладанию - это очень красивый редкий и необычный цвет. И даже не смотря на его зеленость, а зеленые я как-то совсем не того, мне он скорее на руках нравится и, пожалуй, передавать его дальше я не буду. Поношу еще.

Тем более, нашлось платье с цветами в тон. А более того - дома есть живой модЭль, и всегда можно сказать, что у меня ногти "под попугая".













А вот и модЭль! Он как бы кокетливо говорит "превЕд" :)


Посмотрите, как "мех играет на солнце"! Ну прям мексиканский тушкан!



Ну и крошечное кино. Да, стул драный, это любимая Васина когтедралка, и менять его смысла нет, а кошке приятно :)


14 comments:

  1. Красивый такой лак! Я вот тоже сначала думала, что мне такого и с доплатой не надо, а потом всё же записала в виш-лист, теперь понимаю, что он мне действительно нужен!)
    Попугай милейший) Похоже, ему лак тоже понравился.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Если нужен - надабрать :) А вот попугаю не понравилось то, что я обнаглела и приблизилась к нему без сыра или прочего вкусно-подношения :) Наглый.

      Delete
  2. а я от русалки осталась в полном восторге при личном знакомстве)
    и здесь понравился) и Вася!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тут не Вася, а Сёма. Вася - жЭнщина и кошка. А вот Семён - важный птыц.

      Delete
  3. к русалке я уж привыкла, а вот модЭль сразил наповал! Невероятно шикарный птиц!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дать тебе птЫца покататься? Он тебе расскажет много интересного, он может :)

      Delete
  4. еще раз убедилась, что не зря я так сначала не хотела, а потом хотела Русалку) и хорошо. что хотение увенчалось успехом!
    ну а Семен - просто красавец!

    ReplyDelete
  5. Я тоже, как и многие, сначала не хотела, а потом захотела)))
    Всё-таки русалка и есть русалка, что тут говорить! И птичка хороша!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот теперь я активно не хочу новые Русалки. Значит ли это, что в какой-то момент я так же передумаю и захочу их? :)

      Delete
  6. А я вот русалку не хотела, потом захотела....но не просто русалку а все русалки=)))

    ReplyDelete
  7. мне кажется, летом она будет особенно хороша!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Придется подбирать под нее одежду :)

      Delete